Здавствуйте, если мой бывший муж уже три года официально не работает и не платит алименты

• г. Мурманск

Здавствуйте, подскажите, если мой бывший муж уже три года официально не работает и не платит алименты, исполнительный лист на алименты у судебных приставов, можно ли его принудительно трудоустроить и установлена ли законом минимальная сумма алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению принудительный труд запрещен... Минимального размера алиментов тоже нет, но если Ваш муж не сможет подтвердить, что не работает, алименты будут расчитываться из суммы прожитеочного уровня.

С уважением, Дмитрий Лебедев.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Принудительно трудоустроить его нельзя. А вот задолженность по алиментам у него есть . Она рассчитывается исходя из средней зароботной платы в РФ. Т.к. этот размер меняется ежеквартально, то полный размер задолженности своего мужа вы можете узнать у судебного исполнителя. Вы имеете полное право написать исполнителю заявление о привлечении б\мужа к УГОЛОВНОЙ ответственности по ст. 157 УК РФ. Обычно , возбуждение уголовного дела " отрезвляюще" действует на злостных должников и они в добровольном порядке погашают задолженность. Удачи вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен искать, где остался исполнительный лист, если он не платит алименты уже год.

Скажите пожайлуста, бывший муж не платит алименты около года, официально негде не работает, никакой собственности не имеет. Исполнительный лист находится в службе судебных приставов, как мне быть, чтобы привлечь его к выплате алиментов?

Бывший муж официально не работает. По неподтвержденной информации работает в такси. Алименты не платит. У судебных приставов исполнительный лист, но они никаких действий не предпринимают.

Что делать? Какие действия предпринять? Как исчисляется сумма алиментов с неработающих.

Спасибо.

Исполнительный лист на алименты у судебных приставов с декабря 2009, а я их не получаю. Бывший муж официально не работает, имеет в 2 автомобиля один из которых куплен во время брака, зарабатывает грузоперевозками. Подскажите как заставить бывшего супруга платить алименты и можно ли определить фиксированную сумму алиментов?

Бывший муж уже 4 месяца не платит алименты у судебных пристовов был сказал где работает исполнительный лист был отправлен на работу но алиментов я не получаю что делать.

Бывший муж не платит алименты на несовершеннолетнего ребенка с 01.01.2008 года. Исполнительный лист служба судебных приставов по Волгоградской области с января 2008 года пересылает с одного районного отдела города Волгограда в другой районный отдел. По состоянию на 01.09.2008 года Кировский районный отдел ФССП по Волгоградской области мой исполнительный лист найти не может. Бывшего мужа один раз служба судебных приставов высывала, но он по повеске не явился. Бывший муж прописан в г. Урюпинске, но фактически проживает и работает в городе Волгограде. Я узнала его фактическое место проживания и указала его судебным приставам. Подскажите куда обратится на бездействие службы судебных приставов и можно ли возбудить уголовное дело на бывшего мужа за укланение от уплаты алиментов и куда для этого обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты. Исполнительный лист лежит у судебных приставов. Он официально нигде не работает, имущества на нем нет. Уже возникают мысли обратиться к коллекторам. Сначала думала дождаться его пенсии (еще 8 лет), а теперь сомнения. Ведь раз он не работает то и пенсия у него будет минимальная, а будут ли с нее удерживать алименты?

Ситуация такая с бывшего мужа удерживаются алименты с заработной платы на не совершеннолетнию дочь в размере 16,5 % с апреля 2013 г, он уволился теперь работает где-то неофициально. Исполнительный лист находится у судебных приставов. Вопрос такой: с какой суммы должны удерживаться 16,5% алиментов если доход его не известен. (сумма прожиточного минимума, минимальная заработная плата или существует установленная законом минимальная сумма алиментов?) другое? И могу ли я, обратиться в суд об изменении порядка взыскания алиментов в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение