8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой брат сидит за преступление которое не совершал.

В настоящее вреия в отношении потерпевшего возбуждено уг.дело по ст.306 (мама смогла доказать что потерпевший некоторые показания дал лживые), но невиновность брата доказана лишь частично. Может ли быть освобожден мой брат? И что нужно для этого?

Коля, г. Шахты
Коля Россия, г. Шахты
17.08.2008 в 23:17
номер вопроса №621467
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Все зависит исключительно от того, в како

    Юрист Россия, г. Севастополь
    18.08.2008 00:52
  • Все зависит исключительно от того, в какой части вновь открывшиеся обстоятельства опровергаю вину брата, т.е. какая часть обвинений будет с него снята.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    18.08.2008 00:54
  • Здравствуйте, Коля!

    Вступившие в законную силу приговор моет быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

    Вновь открывшимися обстоятельствами являются:

    установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора.

    Советую Вам обратиться к адвокату для составления всех необходимых документов.

    Желаю удачи!

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.08.2008 07:09
    Коля Россия, г. Шахты
    19.08.2008 в 08:11
    спасибо, а кто отменяет приговор?суд или прокуратура?мы сейчас "сотрудничаем" по делу брата с прокуратурой, может подскажите какое заявление им нужно написать, чтоб отменить приговор
  • Здравствуйте, Николай!

    Приговор отменяет только суд.

    может подскажите какое заявление им нужно написать

    Заявление так и будет называться: об отмене приговора и возобновления производства по делу. Какой-то специально установленной формы нет. Поэтому пишется в произвольной форме с подробным изложением всех обстоятельств дела и приложением доказательств - в частности, вступивший в законную силу приговор в отношении потерпевшего о признании его виновным по ст. 306 УК РФ.

    Желаю удачи!

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.08.2008 05:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение