Могут ли меня лишить прав и обвинить в подделке документов (опять же без моего ведома)?

• г. Новоуральск

Вопрос: всвязи с утерей водительского удостоверения подал заявление о выдаче дубликата. В период действия временного в\у было нарушение по статье КОАП 1215 часть 3 согласно протокола (на месяц позже выдачи временного разрешения). Живу в закрытом городе. При оформлении протокола написал просьбу о передачи дела в гибдд по месту жительства. Постоянные права не выдают всвязи с тем что дело переквалифицировано и направлено в суд (непонятно какой). Может ли состоятся суд без моего уведомления и присутствия? На каком основании делается переквалификация? Могут ли меня лишить прав и обвинить в подделке документов (опять же без моего ведома)?

Ответы на вопрос (1):

Виталий. По закону не могут, если Вы не уклоняетесь от ответственности игнорированием повесток, на практике бывает, что рассматривают. Если Вы написали просьбу о передаче дела для рассмотрения по месту жительства, то данная просьба должна быть удовлетворена. Позвоните в канцелярию суда и уточните было ли направленно им Ваше дело. Если речь идет о переквалификации, то скорее всего Вас хотят привлечь по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, на каком основании можно узнать лишь ознакомившись с материалами дела. Удачи.