8 800 505-92-64
39 юристов сейчас на сайте
2574консультаций за 24 часа
ВИТАЛИЙ КУЗЬМИН, г. Новоуральск
ВИТАЛИЙ КУЗЬМИН Россия, г. Новоуральск
17.08.2008 в 23:28
номер вопроса №621471
прочитан 71 раз

Вопрос: всвязи с утерей водительского удостоверения подал заявление о выдаче дубликата.

В период действия временного в\у было нарушение по статье КОАП 1215 часть 3 согласно протокола (на месяц позже выдачи временного разрешения). Живу в закрытом городе. При оформлении протокола написал просьбу о передачи дела в гибдд по месту жительства. Постоянные права не выдают всвязи с тем что дело переквалифицировано и направлено в суд (непонятно какой). Может ли состоятся суд без моего уведомления и присутствия? На каком основании делается переквалификация? Могут ли меня лишить прав и обвинить в подделке документов (опять же без моего ведома)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Кстово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 234 Личная консультация
    18.08.2008 09:57

    Виталий. По закону не могут, если Вы не уклоняетесь от ответственности игнорированием повесток, на практике бывает, что рассматривают. Если Вы написали просьбу о передаче дела для рассмотрения по месту жительства, то данная просьба должна быть удовлетворена. Позвоните в канцелярию суда и уточните было ли направленно им Ваше дело. Если речь идет о переквалификации, то скорее всего Вас хотят привлечь по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, на каком основании можно узнать лишь ознакомившись с материалами дела. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    ВИТАЛИЙ КУЗЬМИН Россия, г. Новоуральск
    19.08.2008 в 15:20
    Боьшое спасибо за ответ! Ситуация начала проясняться!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение