Судебное решение в экономических спорах по гражданским правоотношениям - сроки упрощенного производства (ст.228 АПК)

• г. Санкт-Петербург

Сколько времени дается суду на решение по экономическим спорам по гражданским правоотношениям, в порядке упрощенного производства (ст.228 АПК) ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются судьей единолично в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления искового заявления, заявления в арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Требуется помощь.

АПК РФ -

Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

Где найти определение экономический спор?

Нормы АПК по вопросу об оспаривании решения суда в отказе удовлетворения ходтайства о рассмотрении дела в общем порядке. Интересуют в основном сроки. . Ранее было принято Определение о принятии заявления к производству (в порядке упрощенного производства) после опубликования которого было подано ходатайство о рассмотрении в общем порядке.

В арбитражном суде принято решение в порядке упрощенного производства. Срок подачи апелляционной желобы 15 дней истёк. В течение какого срока ответчик может подать кассационную желобу на решение принятое в порядке упрощенного производства? Обще принятое 2 месяца или нет? Интересует именно по решение в упрощённом производстве.

После решения суда, сколько даеется времени на обжалование в гражданском суде!?

Можно ли обжаловать постановление арбитражного апелляционного суда, вынсенное в порядке упрощенного производства, сразу в Верховный суд? оснований для обжалования в суде округа (ч. 4 ст. 288 АПК) не имеется.

Как отменить решение мирового судьи (резолютивная часть) вынесенное в порядке упрощенного производства без меня. Решение вынесено 10.07.20,я о суде ничего не знал (узнал только получив от приставов исполнительное производство 16,02,21) По прописке не проживаю, поэтому ничего не получал.. Копию решения получил, Главное это не приказ и не заочное решение, а решение вынесенное в порядке упрощенного производства. Вопрос задавал уже, но ответы были противоречивые, поэтому уточнил.

КАС РФ Статья 294.1. Отмена решения суда по административному делу, рассмотренному в порядке упрощенного (письменного) производства, судом, принявшим решение

Суд по ходатайству заинтересованного лица выносит определение об отмене решения суда, принятого им в порядке упрощенного (письменного) производства

Тоесть если на суде не был и не был уведомлен, КУДА нужно написать ходатайство для отмены? Рассматривал Городской суд.

В этот же суд или уже апелляция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд г. Москвы в составе судьи..., рассмотрев в порядке упрощенного производства дело по исковому заявлению... о взыскании финансовых санкий в размере 2 000 руб., без вызова сторон (в порядке статьи 229 АПК РФ).

Заявление о составлении мотивированного решения арбитражного суда может быть подано в течение пяти дней со дня размещения решения, принятого в порядке упрощенного производства, на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Решение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.

А что теперь ответчик должен догадаться, что без его участия дело рассмотрено в суде и он должен заплатить деньги?

Принято решение Арбитражного суда в порядке упрощенного производства. Как его обжаловать (можно ли через интернет) и сколько будет госпошлина?

Суд вынес резолютивную часть решения по гражданскому делу в порядке упрощенного производства. Если направить заявление на составление мотивированного решения, то в какие сроки можно подать апелляционную жалобу. Можно считать мотивированное решение - решением суда в окончательной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение