Некорректное отношение и проблемы с выплатами зарплаты - стоит ли жаловаться?

• г. Санкт-Петербург

В июне месяце получив зарплату недосчитался денег-обратился к директору от него узнал что менеджер моего отдела из-за моей неявки в мой выходной день на собрание отдела убрал мне одну рабочую смену (и ещё один мой коллега в такой же ситуации) Я выразил своё недовольство сказав что буду жаловаться деньги мне начислили в следующий месяц но после этого стал подвергаться преследованиям со стороны менеджера отдела-например график смен у нас с сотрудниками не согласовывается тоесть как он захотел так и поставил а затем говорит ты должен был работать вчера работать почему не вышел на работу-будешь уволен по статье за прогул. В мае и июле месяце я работал по графику 2 через два по 12 часов-потому что так руководству было удобно-нас даже не спрашивали. Свою должностную инструкцию я подписал только в июле месяце-на основании её ко мне придирались чтобы добиться увольнения-Хорошо я уволился с 31 июля расчёт со мной был произведён только 7 августа. Плюс компания за четыре года работы в ней несколько раз меняла название и одна запись потерялась кадровый администратор сказала что не может сделать запись нет печати-а это стаж отпускные которые я не гулял. Из премии сделали вычеты на основании недостачи по итогам инвентаризации-приказа директора не было, я его не видел за что именно не понятно-может себе в карман положилИмеет ли смысл идти жаловаться очень обидно что потерял работу на которой долго работал плюс на деньги "кинули"

Ответы на вопрос (1):

Все, что указали в вопросе, изложите в жалобе в Гострудинспекцию Хорошо, если аналогичную жалобу подаст и Ваш коллега, который также обижен работодателем. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском о внесении записей в трудовую книжку, изменении даты увольнения, выплате заработной платы по день увольнения (7 августа), незаконно вычтенных сумм, процентов за несвоевременную выплату зарплаты. Однако, исходя из Вашего вопроса, полагаю, что Вам нужна непосредственная помозь юриста (адвоката), оплата услуг которого, впрочем, может быть взыскана с работодателя по итогам судебного процесса. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Оговорено ли каким либо законом срок предоставления сотрудникам графика работы на след месяц, если график работы гибкий.

Что бы был более понятен мой вопрос, моя ситуация-работаю по гибкому графику работу, без фиксированных выходных, так как поставит руководство. Сегодня 30 июня, последний день мясяца, свой график на июль даже примерно не представляю! Увижу его только в 18,00. Имеет ли на это право мой руководитель?

Очень буду ждать ответ, так как проблема уже стала наболевшей для меня и моих коллег. Это повторяется из месяца в месяц!

С уважением, Наталия.

Я работаю в организации, которая занимается охранной деятельностью. У меня заключен трудовой договор на работу по графику. Работаю по скользящему графику, смены разной продолжительности от 5 до 20 часов. Ежемесячно переработка составляет от 8 до 80 часов. С графиком работы на следующий месяц всегда знакомят 15-20 числа текущего месяца. В течении рабочего месяца график меняется или добавляются дополнительные смены и работодатель указывает, что я должен выйти на работу, так как договор у меня заключен на работу согласно графика. Выходные дни спланировать не возможно, так как мое согласие на дополнительные смены в текущем месяце работодателя не интересует. Не выйдя на дополнительную смену, я был лишен КТУ (коэффициент трудового участия) и предупрежден, что следующий не выход на дополнительную смену буду уволен за прогулы по статье.

У меня вопрос. Правомерен работодатель нагружать меня дополнительными сменами в текущем месяце без моего согласия?

Работаю по сменному графику два через два на основной работе, в свободные дни подрабатываю по договору! Мне нужно хотя бы за день сориентироваться по графику на следующий месяц для согласования смен по договору. Руководитель на основном месте работы составляет график в последний день месяца, на следующий месяц, например, 31.08 2020 на сентябрь, у меня в этот день 31.08 выходной Я должна специально прийти на работу за графиком в свой выходной. В какие сроки работник должен получить от руководителя график работы на следующий месяц.

Работал 10 лет в организации по графику 12 часов в день, на следующие сутки в ночь 12 часов и два дня выходной. Со следующего месяца вывесели график работы. Там указанно что работаю только в день. График плавующий 12 часов работаю на следующий день выходной. Далие 12 часов работаю, потом на следующей день 8 часов работаю. После чего один выходной потом на 12 часов работы. Как мне быть в данной ситуации?

Суммированый учет рабочего графика, за месяц был составлен график работы, завтра по графику выходной, работодатель поставил смену без моего согласия, ссылаясь на то что сегодня изменю график работы. Разве за день можно изменить график и поставить смену?

Сменный график работы 2/2. Мне поставили смену в мой выходной день (смена была написана в графике), но при этом никто не спрашивал меня могу ли я работать, не давал никаких приказов, я ничего не подписывал. Сегодня меня вызвали к директору и начали убеждать написать заявление по собственному желанию (увольнение). Я отказался и директор сказал что уволит меня по статье за невыход на работу. Приказ сказал забрать завтра. Что я могу сделать в этой ситуации?

Работаю на графике. Два дня по 12 часов. Два дня выходных. Руководство утверждает, что за месяц (15 смен) накапливается переплаченная рабочая смена за счет перерывов на обед. Заставляют отрабатывать дополнительную смену сверх графика без дополнительной (двойной, как положено за выход в свой выходной) оплаты. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

График работы два через два позвонили домой в мой выходной и просили чтобы вышел на работу я не вышел приказа никого не было чтобы я работал в свой выходной прихожу на работу в свою смену меня принудительно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию за прогул я написал права ли администрация что мне можно сделать чтобы восстановиться на работе.

Вчера 31.07 мне дали на ознакомление новый график, хотя мы уже подписали пару недель назад график на август, новый график отличался сменами от предыдущего, и я написала несогласна и написала объяснительную почему. В новом графике у меня выходило шесть смен подряд по 10 часов, далее один выходной и опять смена. Если я не выйду 01.08 на работу согласно новому графику, хотя в старом графике я выходная, смогут меня уволить за прогул?

Мой график, день, ночь, отсыпной, выходной по 12 часов. В ночную смену мне говорят что я выхожу в выходной на работу в другой смене, а на следующий день в свою смену! Есть ли нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение