Могу ли я получить жилплощадь после развода с военнослужащим?
₽ VIP

• г. Москва

Меня зовут Ирина. Я жена военнослужащего, есть ребенок 4-х лет. Хочу развестись с мужем. До получения квартиры остался год, а также будет 20 календарных лет выслуги. С нами (со мной и ребенком) он не хочет делить будущую квартиру, на развод не подает, т.к без нас он не получит так быстро. Имеем ли мы право с ребенком, после развода на жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы сейчас раторгнете брак, то перестанете быть членом семьи военнослужащего и он может получить квартиру меньшей площади, т.е. без учета Вас. Поэтому рекомендовал бы дождаться получения квартиры, право на пользование которой у Вас будет, после чего расторгнуть брак. Если же муж будет препятствовать проживанию в квартире, вселиться в нее в судебном порядке.

Уважаемая Ирина! Квартира выдается на состав семьи. Советую Вам повременить с расторжением брака, а после получения квартиры заявить на нее свои права.