8 800 505-92-64
128 юристов сейчас на сайте
2557консультаций за 24 часа
Тимур, г. Санкт-Петербург
Тимур Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 в 00:54
номер вопроса №621491
прочитан 24 разa

И другой вопрос: я гражданин РФ, прописан в городе Баймак Республики Бшкортостан,

Хочу зарегистрироваться как ЧП. Посоветуйте пожалуйста как класифицировать род деятельности связанный с производством и продажей мультимедия продукции для мобильных телефонов (мелодий, видеороликов) через интернет, с перепродажей этой продукции операторам сотовой связи?

И другой вопрос: я гражданин РФ, прописан в городе Баймак Республики Бшкортостан, но живу и учусь в данный момент в Санкт-Петербурге. Соответственно имею временную регистрацию для проживания в Санкт-Петербурге на период обучения. Свою деятельность в качестве ЧП в дальнейшем после завершения обучения хочу вести в Санкт-Петербурге. Могут ли меня зарегистрировать в качестве ЧП в Санкт-Петербурге пока я учусь там? Или же необходимо регистрироваться по месту постоянной прописки?

Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 28 Личная консультация
    18.08.2008 13:44

    Здравствуйте, Тимур!

    В соответствии с п. 3 ст. 8 «Сроки и место государственной регистрации» Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

    Вместе с тем, государственная регистрация физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, может быть осуществлена и по временной прописке. Это возможно при отсутствии в основном документе, удостоверяющем личность, регистрации по месту жительства или наличие отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства.

    При этом в регистрирующий (налоговый) орган физическим лицом представляется копия или подлинник документа о временном пребывании.

    Что касается вида деятельности, то можно поставить такой:

    72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

    С уважением, Наталья

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение