В чьи обязанности входит организация регистрации подобного договора.

• г. Саратов

Какие возможны последствия в случае, когда договор долевого участия в строительстве не был зарегистрирован в регистрационной палате, а разрешение на застройку было получено застройщиком в конце 2005 года. В чьи обязанности входит организация регистрации подобного договора. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Антон. Последствия такого договора те же, что и от не заключенного договора. По закону без государственной регистрации он таковым и является, если он был оформлен не ранее чем в 2005 году. Что касается обязанностей, то в ФРИ такие договоры чаще всего регистрируются застройщиком, но это становится их обязанностью, только если в договоре есть такой пункт. Удачи.