8 800 505-92-64
105 юристов сейчас на сайте
2591консультаций за 24 часа
Антон, г. Саратов
Антон Россия, г. Саратов
18.08.2008 в 01:06
номер вопроса №621492
прочитан 37 раз

В чьи обязанности входит организация регистрации подобного договора.

Какие возможны последствия в случае, когда договор долевого участия в строительстве не был зарегистрирован в регистрационной палате, а разрешение на застройку было получено застройщиком в конце 2005 года. В чьи обязанности входит организация регистрации подобного договора. Заранее благодарен за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Кстово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 234 Личная консультация
    18.08.2008 09:27

    Антон. Последствия такого договора те же, что и от не заключенного договора. По закону без государственной регистрации он таковым и является, если он был оформлен не ранее чем в 2005 году. Что касается обязанностей, то в ФРИ такие договоры чаще всего регистрируются застройщиком, но это становится их обязанностью, только если в договоре есть такой пункт. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение