8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 в 01:34
vip  номер вопроса №621493
прочитан 102 разa

Скажите пожалуйста если у человека, был условный срок по статья 160.

часть 3 и он еще не закончился, а человека обвиняют в новом нарушении закона по этой же статье, второй раз дают условный срок?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 858 Личная консультация
    18.08.2008 01:59

    Второй раз не дают условного срока.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 719 Личная консультация
    18.08.2008 09:29

    Александр! Условную меру наказания повторно можно получить только в двух случаях:если совершили первое преступление в несовершеннолетнем возрасте,или если совершили преступление небольшой тяжести, то есть наказание за которое предусмотрено не более двух лет лишения свободы.В вашем случае нет ни одного из этих условий.Поэтому можно говорить только о снижении наказания до минимальных пределов срока наказания в виде РЕАЛЬНОГО лишения свободы.УВЫ!....Удачи Вам Калинина.

  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    18.08.2008 10:07

    Воможно у человека закончился испытательный срок по пред.приговору, тогда он считается юридически не судимым и при новом деле может получить условно.

    Бюро

  • Кривоносов Сергей Валентинович
    Адвокат Россия, г. Калининград  
    Кривоносов Сергей Валентинович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 Личная консультация
    19.08.2008 19:51

    Условно возможно получить второй раз, если вдруг окажется, что вторая судимость за преступление, время совершения которого было до совершения преступления, по которой был осужден первый раз. Надеюсь Вы меня поняли

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение