8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли осуществить съезд двух приватизированных квартир принадлежащих одному владельцу,

одна из которых находится на договоре ренты. Можно ли с разрешения взятого на содержание продать такую квартиру или обменять.

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
09.08.2000 в 16:23
номер вопроса №6215
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Рента это обременение квартиры,без снятия которого невозможно распорядиться квартирой.Это обременение установлено договором, поэтому только расторгнув его в судебном порядке по вступлении решения суда в законную силу возможно распоряжаться квартирой иначе( продавать,дарить,совершать мену).Одного разрешения взятого на содержание недостаточно,т.к. необходимо официальное расторжение договора.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.08.2000 19:14
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение