Подозреваю что узнав о ренте родственники надавят на соседку с целью разорвать договор.

• г. Владивосток

Вариант договора ренты по которому наиболее трудно его расторгнуть. Поясню: соседка согласилась на договор ренты но у нее есть родственники (с ней не живут, не собственники, не прописаны) но наследство ждут. Квартира приват на соседку. Соседка инвалид по зрению 2 группы. Подозреваю что узнав о ренте родственники надавят на соседку с целью разорвать договор.

Ответы на вопрос (3):

Такого договора нет. А для того, чтобы она его не расторгла договор просто исполняйте его в полном объёме. Кроме того, выясните не состоит ли соседка на учёте в ПНД.

Спросить
Пожаловаться

В любой правовой базе или в инете. Можно обратиться к местным юристам.

Спросить
Пожаловаться

Интересует именно текст договора где взять не знаю

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году знакомая бабуля заключила со мной договор ренты, в 2016 году бабуля-получатель ренты написала завещание на эту квартиру соседке, в 2018 году бабуля умерла. Рента бабулей не оспаривалась. Соседка подала в суд иск о вступлении в наследство, у нее есть шансы отобрать у меня квартиру?

Как расторгнуть договор пожизненной ренты если ренто плательщик умер но остались наследники рент плательщика.

Рента. Я хочу заключть договор ренты с прабабушкой моего несовершеннолетнего сына. Какую ренту лучше оформить?. Как обезопасить себя от расторжения договора? Дело в том, что на данную квартиру уже был зарегистирован договор ренты со стороны дальней родственницы. Нам удалось его расторгнуть по суду (был обман бабушки со стороны бабушкиной родственницы). Сейчас квартира оформлена вновь на бабушку. Что посоветуете сделать, чтобы вариант был более надежным? Заранее спасибо. Ирина.

Является ли фактическим вступлением в наследство, если договор на получение постоянной ренты был передан завещателем ещё при жизни сыну и сын был внесён в реестр получателей ренты и получал её в течении 12 лет. Через 12 лет он узнал, что эта рента была завещена отцом его второй жене. Она приняла наследство, но не воспользовалась им и своей дочери в завещании не передала. Более того мы узнали, что ею был оформлен отказ от этой ренты в пользу родного сына своего мужа которому тот передал ещё при жизни документы на ренту. Сейчас мужу потребовалось оформление дополнительного соглашения к договору о ренте и от него потребовали свидетельство о вступлении в наследство на эту ренту. Нотариус не выдаёт, а нследников выходит больше нет. Как быть? Нас что лишат ренты?

Я оформил пожинненую ренту. И уже более 6 месяцев не получаю ренту, которая по договору составляет в сумме 2 мрота. Какой период времени может задерживаться рента после чего я могу подать в суд на расторжения договора и на каких условиях будет расторгнут догвор ренты? С уважением а ВАМ, Юрий.

По ренте. Я с двумя несовершеннолетними детьми проживаю в двух комнатной коммунальной квартире. У бабушки соседки оформлен договор ренты, но мужчина на которого оформлен этот договор не исполнял свои обязанности по уходу за ней (бабушка не ходячая была и умерла в июле). Комнату запустили до того что там полно клопов и ими заражена не только наша квартира, но и несколько соседних. Могу ли я как соседка подать в суд на аннулирование договора ренты?

У меня бабушка подписала с соседкой ренту о пожизненном содержании. Неделю назад соседка умерла. Буквально за 12 часов до смерти соседка заявила что расторгает договор. Причин она не объяснила. Бабушка подписала уведомление о расторжении ренты, но расторгнута она не была. На похоронах бабушка выяснила что сестра соседки бывшая судья с кучей связей и находясь в не совсем адекватном состоянии отдала документы (договор о ренте, свидетельство о праве собственности и выписка из ТОРЦ) родственникам умершей. Теперь она решила все-таки побороться за квартиру. Но нотариус, у которой заключался договор, на просьбу выдать копию договора о ренте сказала что у неё ничего нет и отправила бабушку в морг за справкой о смерти и на этом разговор окончила. Бабушка отправилась в ТОРЦ, искать копии там. В ТОРЦе ей сказали что никаких документов о ренте у них нет. В архиве тоже отказались помочь и послали к нотариусу. В итоге из всех документов есть только уведомление о намерении расторгнуть договор с подписями бабушки и соседки. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в подобной ситуации и можно ли вообще сделать хоть что то? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С дальней родственницей был заключен договор ренты и зарегистрирован в Мосрегистрации. До определенного момента выполнялись все условия договора, о чем имеются квитанции, чеки и пр. "Добрая" соседка решила получить квартиру, и, видимо, каким-то образом смогла убедить тетю оформить завещание на соседку, хотя квартира уже тете не принадлежала. За несколько месяцев до смерти соседка пишет от имени тети иск в суд, с просьбой расторгнуть договор ренты, т.к. "я никакого договора не подписывала и квартиру никому отдавать не хотела".Суд длился 5 лет, у соседки сменилось 5 адвокатов, в суде выступал нотариус, который подтвердил, что тетя и я у него оформляли завещание, договор ренты, потом после регистрации его в мосрегистрации опять заверяли у нотариуса. Соседка потребовала провести экспертизу подписи на договоре ренты, книге росписей у нотариуса, завещании и заявлении в Мосрегистрации. Экспертиза подтвердила подлинность документов и подписей. Суд отказал соседке в признании договора недействительным. Прошло две недели. Кассационная жалоба подана не была. Могу ли я снять арест с квартиры и что-то с ней делать, т.к. жить рядом с такой соседкой нельзя. Или ждать, что она может еще какой-то иск подать? И как освободить квартиру от вещей тети (часть из которых покупалась мной), которые по последнему завещанию принадлежат соседке? Да все это время я там не жила и квартира находилась под арестом. Заранее спасибо за ответ. Татьяна.

Есть квартира (1 собственник, приватизированная), была оформлена рента на двух дочерей, с пожизненным содержанием. Сегодня у натариуса расторгли договор ренты (то есть собственник остался один). Он хочет, чтобы квартира досталась одной стороне (то есть нам), мы оплатили часть за квартиру другой стороне (по-другому отказ они писать не хотели). Что теперь нам делать? Собственнику писать дарственную или опять оформлять на нас ренту? Чтобы другая сторона, после смерти собственника, не смогла претендовать на наследство? Спасибо заранее.

У моих знакомых с мамой 80 лет, инвалидом второй группы по общему заболеванию, полуслепой и полуглухой, соседка заключила договор ренты с ежемесячной выплатой 4 тысячи рублей в месяц. Паспорт и второй экземпляр договора соседка держала у себя. Когда они узнали, предложили соседке нотариально расторгнуть этот договор, соседка отказалась. Подскажите пожалуйста в соответсвтии с какой статьей можно признать этот договор не действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение