Вопросы о лицензии на рекламную деятельность и требования к тексту договора между Агентством интернет рекламы и клиентом

• г. Красноярск

У меня к Вам несколько вопросов:

1. Я открываю АИР (Агентство интернет рекламы) нужно ли мне офлрмлять лицензию на рекламную деятельность.

2. Примерный текст договора между АИР и клиентом каков должен быть чтоб его признали юридически обоснованым.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Александрович, лицензию Вам получать не нужно, а вот по поводу предоставить текст договора заочно и бесплатно, то надеятся на получение данной информации можно только с существенным риском для своего бизнеса. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Текст рекламы практически нечитается. Считаю что реклама некачественная. Рекламное Агентство отказывается выпустить повторную рекламу надлежащего качества за свой счет. Подскажите какими законами руководствоваться при написании искового заявления, кроме федерального закона "о рекламе", и можно ли главу 37 ГК РФ?

У нас есть лицензия на осуществления медицинской деятельности (косметология), выданная в Чувашии. Планируем открыть студию по перманентному макияжу в Екатеринбурге. Для рекламы в интернете хотим использовать Яндекс Директ. Модераторы запрашивает лицензию на рекламу. Скажите, пожалуйста, есть ли разница, в каком регионе выдана лицензия, чтобы вести деятельность и давать рекламу? Или это не принципиально?

Существует некий учебный центр, который проводит обучающие курсы рабочим специальностям, с выдачей удостоверения по окончанию обучения. Данный центр предлагает сотрудничество для привлечения клиентов. Получается, что в таком случае я посредник между клиентом и учебным центром. То есть, мне нужно будет открыть офис, давать рекламу и привлекать клиентов. Вопросы следующие:

1. как оформить деятельность;

2. какой договор заключается между мной и учебным центром;

3. как в таком случае заключается договор между учебным центром и клиентом;

4. кто может установить стоимость;

5. какие документы по виду деятельности я должен оформить?

Благодарю за понимание и участие в решении ряда вопросов.

Мне прислали письмо с текстом:"Поздравляем вас Полина, клиент и наша команда верификации, так как подтвердили, что ваши изображения подходят для проекта, две фотографии были выбраны клиентом. Мы должны получить договор, который вы будете подписывать с клиентом, прежде чем ваши фотографии могут быть использованы. Самое главное, вам понадобится лицензия на рекламу, которая позволит вам подписать контракт с клиентом. Вы не можете подписать рекламный контракт плаката, если у вас нет лицензии. Совет по рекламе должен быть оплачен, чтобы выдать вам лицензию. Таким образом, вам рекомендуется заплатить сбор в размере $450 в Совет по рекламе, мой финансист не может внести деньги непосредственно в офис Совета по рекламе, потому что офис Совета по рекламе всегда требует от владельца фотографий внести деньги за лицензию напрямую, чтобы они могли доказать право собственности на изображения. И чтобы убедиться, что модель получает лицензию. Плюс, что фотографии были не украдены из интернета без согласия владельцев. Клиент также пообещал добавить плату, потраченную на получение лицензии, к вашей первоначальной зарплате в размере 7200 евро. Ваши фотографии не могут быть использованы, пока вы не подписали договор с клиентом. Ваша зарплата 7,650 евро, которая будет следовать после получения лицензии и после подписания контракта. Вы можете отказаться от предложения в любое время, если вы не подписали договор с клиентом. Пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы я мог дать вам подробную информацию о рекламном совете, чтобы отправить ваш лицензионный сбор, и предоставить вам информацию, необходимую сотруднику по лицензированию для обработки и выдачи вашей лицензии, Все, что нам нужно, это ваше полное сотрудничество, чтобы вы могли оставаться на контрактной сделке в течение 6 месяцев-1 лет, прежде чем согласиться на продление. Еще раз поздравляю. Жду вашего быстрого ответа.

Прилагаются выбранные фотографии". Действительно ли есть такая лицензия?

Предпринимательская деятельность... Услуга закупки товаров с доставкой частным клиентам. Прием заказов и оплата на сайте по экварингу... ВОПРОС ТАКОЙ! Если принимаю деньги клиентов для оплаты счетов и платежей, для такого агентства нужна лицензия на осуществление деятельности? Если да то на каком основании? Без лицензии правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

1. Легальна ли деятельность эскорт-агенств. В частности услуги сопровождения.

2. Какая правовая форма для данного вида бизнеса.

3. Должны ли быть трудоустроены модели в эскорт-агенстве и как?

4. Какие услуги возможно предоставлять эскорт-агенству? Список.

5. Можно ли купить патент на данный вид деятельности?

6. Какой договор должен быть составлен с заказчиком моделей для сопровождения?

7. Нужна ли касса для данного вида деятельности?

8. Обязателен ли договор между заказчиком и эскорт-агенством. Если нет, то какие последствия можно ожидать?

9. Как возможно сохранить анонимность заказчика при составлении договора?

10. Попадает ли данный вид деятельности под 226 статью УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение