8 800 505-92-64
105 юристов сейчас на сайте
2434консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Владивосток
Татьяна Россия, г. Владивосток
18.08.2008 в 07:10
номер вопроса №621513
прочитан 83 разa

Какая ответственность (штраф) грозит если не платишь налоги за сдачу квартиры?

Какие документы необходимы для уплаты налога?

Какой срок давности по уплате налогов?

Как можно доказать что квартира сдается?

Заранее благодарю, с уважением Татьяна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Кстово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 234 Личная консультация
    18.08.2008 08:29

    Татьяна.

    1. Все зависит от размеров доходов от данной деятельности. Ответственность наступает вплоть до уголовной в соответствии со ст. 171 УК РФ. Наказывается штрафом в размере от трехсот до пятисот минимальных размеров

    оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за

    период от трех до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста

    восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести

    месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    2. Уточните в налоговой. Думаю копии договора аренды квартиры и свидетельства на право распоряжения квартирой достаточно.

    3. По уплате налогов срока давности не существует.

    4. Сбором доказательств, предоставлением их в суд и последующим приговором либо постановлением.

    Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение