8 800 505-92-64
35 юристов сейчас на сайте
2369консультаций за 24 часа
Попов Сергей, г. Норильск
Попов Сергей Россия, г. Норильск
18.08.2008 в 08:43
номер вопроса №621530
прочитан 49 раз

Какая ответственность придусмотрена для физического лица (статья УК или КоАП)

за невыполнение решения суда?

Большое спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    18.08.2008 08:55

    Штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет (ст.315 УК РФ). Но она действует в случае злостного неисполнения решения суда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Кстово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 234 Личная консультация
    18.08.2008 08:58

    Сергей. В зависимости от степени от степени общественной опасности применяться будет либо ст. 19.5 КоАП РФ либо 215 УК РФ. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Кстово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 234 Личная консультация
    18.08.2008 09:00

    При ответе я ошибся. Конечно же ст. 315 УК РФ а не 215.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение