Как осуществить передачу акций ОАО НК Роснефть родному сыну через нотариуса?

• г. Россошь

У меня появилась необходимость подарить акции ОАО НК Роснефть родному сыну. Каков порядок осуществления указанной операции через нотариуса. Обращался к нотариусу, натариус говорит что ей подобных операций не приходилось проводить. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее очень благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нотариусу нужно составить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Сегодня моя жена получила письмо от Роснефти с требованием от Роснефти о выкупе акций у моей жены. Т к ОАО НК Роснефть стало владельцем более 95 % общего количества акций Общества. Если моя жена откажется их продавать в указанный срок то денежные средства за выкупаемые акции перечисляются в депозит нотариуса. Правомочно ли требование о выкупе акций в таких обстоятельствах.

Помогите! Сделала пластическую операцию груди. Сразу после операции началось осложнение. Через месяц, после последнего осмотра, врач сказал, что потребуется операция по коррекции.

Я должна буду оплачивать дополнительную операцию после осложнения?

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Мне была проведена операция на перегородку носа (септопластика, вазоктамия носоовых раковин). В результате операции форма носа изменилась, нос проволился. Множество раз с момента операциии оброщался с просьбой провести операцию по востановлению перегородки носа, но мне отказывали. Операция была проведена полтора года назад. Как мне добиться проведения операции по востановлению перегородки носа?

Здравствуйте! Я имею акции ПАО "Татнефть" – держатель акций ООО "Евроазиатский Регистратор", хочу подарить акции своей дочери. Каков порядок? Говорят, что "Регистратор" за услугу дарения запрашивает порядка 75% стоимости акций. Спасибо.

Лежу в больнице жду операцию, на днях должны сделать. Грыжа позвоночника 13 мм.врач меня направил на операцию, я дождался, Лёг в больницу, уже две недели лежу, через день операция. Врач просит 15000. хотя как-я понимаю операция-бесплатно. Йошкар Ола. перед операцией боюсь подходить к врачу и сказать, что нет денег! Как быть после операции! Намекают на $постоянно.

Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство - акции роснефть, какой дальше порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После проведеной операции у моего сына выявились осложнения.\как выяснилось в последствии врач проводивший операцию не имел ни знаний ни опыта в проведении подобных операции. Сейчас ребенку требуется повторная операция. Вопрос: можно ли действия врача квалифицировать как умышленное нанесение вреда здоровью и взыскать с него моральный ущерб?

Что делать если нет возможности платить по валютному кредиту в связи с необходимостью делать несколько операций годовалому сыну. А операции дорогие поэтому стал вопрос или кредит или операции выбрали сына.

В стоматологии делали операцию, стоматолог после операции сообщила что всего в 50 % случаях операция проходит успешно, деньги оплатила! Результата после операции нет? Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение