Как осуществить передачу акций ОАО НК Роснефть родному сыну через нотариуса?

• г. Россошь

У меня появилась необходимость подарить акции ОАО НК Роснефть родному сыну. Каков порядок осуществления указанной операции через нотариуса. Обращался к нотариусу, натариус говорит что ей подобных операций не приходилось проводить. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее очень благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нотариусу нужно составить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).