Проблемы с новыми брюками - полоски стираются и чек утерян. Возможен ли возврат денег и как правильно действовать?

• г. Санкт-Петербург

Купила брюки неделю назад, вчера подшила длину, сегодня одела и обнаружила, что полоски на них стираются (брюки в полоску). Что же будет через неделю? Чек выкинула. Могут ли в такой ситуации сделать возврат денег? И если мне откажут, как правильно себя вести? Жаль, а магазинчик мне понравился. Заранее огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Дефект окраски ткани является недостатком товара, поэтому в соответствие с законодательством Вы имеете право требовать замены товара на такой же без дефекта или иной (с копенсацией разницы в цене), уменьшения покупной цены, устранения недостатков (что в Вашем случае неприменимо) или возврата уплаченной суммы. Отсутствие кассового чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований, поэтому в случае отказа Вы можете обратиться либо в орган по защите прав потребителей, который окажет Вам помощь в разрешении проблемы, либо непосредственно в суд. Доказательствами того, что Вы приобрели данный товар именно у этого продавца, могут быть и свидетельские показания. Удачи!