Проблемы с новыми брюками - полоски стираются и чек утерян. Возможен ли возврат денег и как правильно действовать?

• г. Санкт-Петербург

Купила брюки неделю назад, вчера подшила длину, сегодня одела и обнаружила, что полоски на них стираются (брюки в полоску). Что же будет через неделю? Чек выкинула. Могут ли в такой ситуации сделать возврат денег? И если мне откажут, как правильно себя вести? Жаль, а магазинчик мне понравился. Заранее огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Дефект окраски ткани является недостатком товара, поэтому в соответствие с законодательством Вы имеете право требовать замены товара на такой же без дефекта или иной (с копенсацией разницы в цене), уменьшения покупной цены, устранения недостатков (что в Вашем случае неприменимо) или возврата уплаченной суммы. Отсутствие кассового чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований, поэтому в случае отказа Вы можете обратиться либо в орган по защите прав потребителей, который окажет Вам помощь в разрешении проблемы, либо непосредственно в суд. Доказательствами того, что Вы приобрели данный товар именно у этого продавца, могут быть и свидетельские показания. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Купила брюки неделю назад, вчера подшила длину, сегодня одела и обнаружила, что полоски на них стираются (брюки в полоску). Что же будет через неделю? Чек выкинула. Могут ли в такой ситуации сделать возврат денег? И если мне откажут, как правильно себя вести? А также может ли продавец вернуть деньши, потраченные мной на подшив в ателье?

Сегодня купила брюки. Вечером, придя домой обнаружила, что на них дырка. Чеки, упаковка, всё сохранено. Могут ли мне отказать в возврате денег?

Ко мне в ателье обратилась клиентка, заказала пошив брюк из своей ткани. Брюки я пошила. Она заплатила оговоренную цену, брюки забрала без притензий. Через дней 10 она принесла мне эти же брюки, со словами, что они коротки. Клиентка не призналась, что она их стирала, это я определила сама по внешнему виду брюк и запаху стирального порошка. Я исправила длину безвозмездно. Через еще неделю ситуация повторилась, клиентка опять забрала брюки. И вот вчера Она снова приносит мне эти брюки застиранные, мятые и хочет чтобы я вернула ей деньги за ткань и пошив, т.к брюки ее не устраиваю, что якобы я испортила ткань. Чека на ткань нет. Как посоветуете поступить в данной ситуации? Спасибо.

7 августа приобрела брюки, обрезала длину, через дней 5 обнаружила что ткань поползла по шву. Обратившись к продавцу, получила отказ. Хозяйка отдела обьяснила, что брюки ношеные и ничего принимать не будет, тк уже прошло 11 дней. Чека при покупке не было, ярлыки выкинуты. Очень жаль потраченых денег, что можно сделать.

Пять дней назад купили мужу рубашку, сегодня когда он хотел ее одеть на спине обнаружили темную тонкую полоску, которая не удаляется. Чек от покупки уже выбросили. Возможен ли обмен или возврат такой рубашки без чека? Спасибо.

Вчера купила брюки постирала при температуре 30 градусов, сегодня утром обнаружила, что брюки прилично сели. Могу ли я их вернуть, если в меня остался только чек?

Купила холодильник в Корпорации Центр 10.06.15 доставка должна быть 13.06.15. В Эльдорадо увидели такой же холодильник дешевле. Сегодня пошла написала заявление на возврат денежных средств, но мне ответили что мне откажут в возврате денег, что я осознанно выбрала товар. На что я могу расчитывать и как себя вести дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил классический костюм (с момента покупки прошло 23 дня). Отдал в ателье, подшили брюки, и я отрезал все этикетки и бирки. Оказалось, что брюки не правильно сшиты. Может ли магазин отказать в возврате? И что нужно делать, если магазин не принимает товар обратно? Чек сохранен, бирки к сожалению выкинул.

В кари купила босоножки примерно недели полторы назад. Приехала домой и увидела что одна босоножка шире другой. Могут ли мне сделать возврат денег, если же коробка выкинута, а чек сохранился?

Купил вчера зонт, сегодня он сломался, чек остался, хочу потребовать возврата денег, как себя вести при отказе? Как надавить на строптивого продавца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение