Как вернуть долги заработанные на строительной компании при финансовых трудностях?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: мой муж работал по устной договоренности примерно 3 месяца на строительную компанию (выполнял внутренние отделочные работы). За последнее время работы ему не доплатили 20 тыс. рублей, объясняя это уже в течении 2 месяцев финансовыми трудностями компании. Доказательством его работы могут быть только фотографии с места работы и подтверждение свидетелей, его фамилия в списках на пропуск у охранника предприятия. Есть ли какая-то возможность все таки забрать заработанные деньги или остается только ждать когда у компании закончатся "финансовые трудности" и надеятся на честность подрядчика?

Ответы на вопрос (1):

Мария. Возможность есть, хотя и не гарантированная. Весь вопрос не в том, что бы доказать, что Ваш муж работал в указанной компании, а в том, что бы установить ту зарплату, которую он должен был получать. Хотя, чаще всего, подобные дела заканчиваются хоть и в суде, но мировым соглашением. Удачи.