Как вернуть долги заработанные на строительной компании при финансовых трудностях?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: мой муж работал по устной договоренности примерно 3 месяца на строительную компанию (выполнял внутренние отделочные работы). За последнее время работы ему не доплатили 20 тыс. рублей, объясняя это уже в течении 2 месяцев финансовыми трудностями компании. Доказательством его работы могут быть только фотографии с места работы и подтверждение свидетелей, его фамилия в списках на пропуск у охранника предприятия. Есть ли какая-то возможность все таки забрать заработанные деньги или остается только ждать когда у компании закончатся "финансовые трудности" и надеятся на честность подрядчика?

Ответы на вопрос (1):

Мария. Возможность есть, хотя и не гарантированная. Весь вопрос не в том, что бы доказать, что Ваш муж работал в указанной компании, а в том, что бы установить ту зарплату, которую он должен был получать. Хотя, чаще всего, подобные дела заканчиваются хоть и в суде, но мировым соглашением. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Муж работал на строительную компанию "пермлеспром". Договор, который с ним заключили не имеет печати и четкой подписи директора. Бригада мужа свою работу выполнила качественно и в срок. Строительная компания отказывается оплачивать работу, мотивируя финансовымы трудностями. Имеется расписка от руки. Но по ней уже все сроки оплаты истекли. Можно ли как-то стребовать заработанные деньги с данной фирмы? Спасибо.

Муж работает за границей, в ОАЭ уже больше 10 лет. У компании последнее время финансовые трудности, и зарплату не дают. Компания должна мужу более 3 млн. А отдавать долг руководство, причём наши соотечественники, не хотят. Мой муж даже в отпуске работает и каждый раз его кормят обесчаниями. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтоб забрать заработанные деньги?

Мой муж гражданин Молдовы, ездил на собеседование в компанию, должность охранник. Ему сказали делать разрешение на работу. Эта компания делает разрешение, согласилась и ему сделать, сказали привезти фото, миграционку и деньги. Отдала последние деньги в надежде, что устроится и будут деньги. Но больше эта компания не берет трубки, приехал в офис, охранники сказали, что не могут впустить без пропуска! Как теперь быть? Деньги нужны.

Мой отец по устной договоренности с компанией работал представляя их интересы по установке дверей. Он выполнил свою работу, клиент оплатил, отец выписал авансовый чек и сдал его в кассу компании. По результатам выполненной работы компания ему отказывается оплачивать денежные средства. Каким образом нам получить деньги за выполненную работу?

Брала в компании быстро деньги 5000 рублей возникла просрочка в этой компании в связи с финансовыми трудностями компания мне угрожает каждый день и постоянно звонят моей коллеге по работеч что делать.

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Работала 4 месяца на консалтинговую компанию занимающиеся финансовыми операциями, за 12.2015 не дали заработную плату т.к компания закрылась на территории Свердловской области, но успешно работает в Москве. На мои требования выдать мне зп ничего не отвечают, связь с директором только через социальные сети с его женой. В доказательства, что я действительно работала в данной компании есть:

- ученический договор;

- пропуск с моей фотографией и с ФИО;

- многочисленное количество свидетелей в т.ч и клиенты, с которыми я общалась от компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на компанию в виде подработки в течении недели, обговорил сумму за работу, сроки и как это должно выглядеть все это в устной форме, после выполнения работы компании не платит ссылаясь на то что деньги будут через неделю и так каждую неделю, остались фотографии привязаные к местоположению, есть свидетели которые могут потвердить работал в тц есть записи камер которые по запросу органов могут быть сняты и непосредственно пропуск на рабочий объект копия с печатью, что посоветуете делать? И если подать в суд деньги потраченые на скдебные издержки мне вернут? И могу ли я получить некую компенсацию за моральныц вред или еще какой:))

Проблема такая: мой муж 3 месяца работал на компанию "А", точнее бригада занималась монтажом камер видеонаблюдения на заправках компании "Б", так как "Б" является заказчиком. Все три месяца директор филиала "А" обещал привезти подписанный договор, однако договор в подписанном виде до нашего города так и не доехал. Работы по монтажу были закончены еще в феврале этого года, сначала директор отвечал на звонки и объяснял, что у них с заказчиком возникли какие - то вопросы по выполненным работам, однако работниками все было сделано так, как требовал подрядчик, в лице директора компании «А». И вот теперь, уже почти полгода директор филиала подрядчика "А" вообще не берет трубку и не отвечает на электронные письма. В интернете есть все контакты данной компании и ее филиалов по стране, мы звонили их вышестоящему начальству, там сказали, что разберутся, а после тоже перестали брать трубку. В целом бригаде из 4 человек вместе с вложенными в работы средствами (пришлось покупать специальную форму для работы на этих объектах, получать корочки - пропуска, оборудование) компания "А" задолжала не маленькую по меркам нашего небольшого города сумму, да еще учитывая вложенные свои средства. Я все понимаю, что все документы нужно было подписывать заранее, и договор уже на начало работ должен был находиться на руках, но они работали, надеясь, что все законно, так как компания заказчик «Б» довольно крупная организация, имеющая филиалы по всей стране. Но ведь люди доказывают факт обмана, даже если их обманули мошенники, когда нет совсем никаких свидетелей или документов, а здесь есть куча свидетелей, что они там работали и не один месяц. На заправках остались акты о выполненных работах, с подписями работников. Но это опять же документы заказчика, а не подрядчика. Что теперь можно сделать? Какими статьями руководствоваться при подаче заявления в прокуратуру или при составлении писем руководству компании? Куда нужно написать в первую очередь?

Мой муж работает в ООО СитиМонолитСтрой г. Челябинск. За август, сентябрь не получал ни аванса, ни зарплаты. Уже октябрь заканчивается. Уйти с компании не решается, так как боится что вообще своих заработанных денег не увидит. Официально его не устроили, все говорили: потом, потом. Есть ли возможность забрать заработанные деньги у этой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение