УФССП России по Пермскому краю сократила мою постоянную ставку без предупреждения и предложила временную ставку без свободного места

• г. Пермь

Я работала на постоянной ставке в УФССП России по Пермскому краю в экономическом отделе 25 февраля меня вызвали в отдел кадров и сказали что моя ставка сокращается, а они мне предлагают перейти на временную, но не сообщили что временная ставка уже будет занята сотрудником который выходит, все это было сделано без ведома моего руководителя, я написала заявление об отзыве, норуководитель УФССП мне отказал и сказал что это мои проблемы, у меня нне совершенно летняя дочь и мне предстоитплановая ооперация на май.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! сократить вас не могут, так как у вас преимущественное право на оставление на работе. (ст.179 ТК РФ).