УФССП России по Пермскому краю сократила мою постоянную ставку без предупреждения и предложила временную ставку без свободного места

• г. Пермь

Я работала на постоянной ставке в УФССП России по Пермскому краю в экономическом отделе 25 февраля меня вызвали в отдел кадров и сказали что моя ставка сокращается, а они мне предлагают перейти на временную, но не сообщили что временная ставка уже будет занята сотрудником который выходит, все это было сделано без ведома моего руководителя, я написала заявление об отзыве, норуководитель УФССП мне отказал и сказал что это мои проблемы, у меня нне совершенно летняя дочь и мне предстоитплановая ооперация на май.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! сократить вас не могут, так как у вас преимущественное право на оставление на работе. (ст.179 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я работала на постоянной ставке. В июне 2020 г.мой руководитель сказал, что моя ставка сокращается и предложил временную другого сотрудника с такой же должность. Я согласилась. В этоге спустя некоторое время я узнаю, что на мою постоянну ставеу был переведен другой сотрудник. Хочу уточнить, могу ли я вернуть свою постоянную ставку. Если да,то в течении какого времени это можно было сделать?

Я работаю в компании 6 лет. 4 года работала на постоянной ставке в одном отделе. Предоставилась возможность перейти в др. отдел, но на декретную ставку, то есть временно, с сохранением за мной постоянной ставки. Я перевелась на эту декретную ставку, где сейчас и работаю. На данный момент в компании идет сокращение штата. Мне сказали, что хотят сократить мою постоянную ставку. Вопрос: имеют ли право? И еще: будет ли мне положена компенсация по сокращению, ведь я сейчас сижу на декретной ставке?

Работаю в органах местного самоуправления. Чуть больше года назад было принято решение о сокращении двух ставок в отделе учёта, заместителя руководителя-начальника отдела учёта и главного специалиста отдела учёта и вводе ставки начальника отдела учёта. После сокращения буквально месяц назад в этот же отдел ввели ещё одну ставку. Две недели назад руководитель вызвал меня-начальника другого отдела и сказал, что передает часть функций отдела учёта в наш отдел. Я сказала, что это незаконно. Что это расширение. Сферы обслуживания. А руководитель показал свое безразличие по данному поводу, ещё и нажаловался вышестоящему руководству. Вышестоящий руководитель вызвал меня и сказал, чтоб я безоговорочно выполняла все то, что говорит мой непосредственный руководитель. И сказал о том, что я могу обжаловать их решение в судебном порядке, но дальше они со мной работать не будут. Как мне быть в данной ситуации? Как добиться справедливой? В настоящее время они уже подготовили документы, в ближайшее время будут предупреждать о сокращении нас.

Работаю на полторы ставки в одной организации. Сейчас предупредили что ставка сокращается, предлагают после сокращения перейти с 0,5 ставки на целую оставшуюся ставку. Будут ли мне выплачивать за два месяца после сокращения первой ставки выходное пособие если я соглашаюсь занять целую ставку?

Я работаю зам. руководителя (в штате 5 ставок, они все заняты). Мне предложили перейти на ставку специалиста, т.к. одна ставка зам. руководителя сокращается. Я в разводе, сыну 13 лет, открыта ипотека. Может ли руководитель сократить именно меня?

Добрый день! Я вышла из декретного отпуска на работу. Выяснилось, что я работаю в несуществующем отделе, т.к. отдел пока я была в декрете закрыли, переформировали и вообще не понятно что с ним случилось. Я до сих пор числюсь в этом закрытом отделе на постоянной ставке. Сейчас мне предлагают временную ставку. Что мне делать? Могу ли я отказаться от временной ставки? Могу ли потребовать остаться на своей постоянной? Спасибо!

У меня к вам такой вопрос. Я работаю в большой организации, институт, нас в отделе 3 специалиста, и начальник отдела, сегодня эта начальница в честь чего то потребовала у нас всех написать заявление об увольнении но сказала без дат, я сказал что писать такое заявление не буду, тогда она сказала лешит всех премий и надбавок, я стал звонить в отдел кадров, в отделе кадров просто отморозились, сказали что решайте этот вопрос с ней сами. А начальница сказала, зачем ты звонил в отдел кадров, это внутренние распоряжение, подскажите, провамерны ли действия начальницы? В отношении заявления! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Пенсионном фонде России на временной ставке. Ставка (специалист-эксперт) принадлежит работнику, который переведен так же на временную (ведущий специалист-эксперт) на время отсутствие основного-декрет. В отделе освобождалась ставка ведущего специалиста-эксперта. Все знали, что я беременна и думали что произойдут движения - временную ставку Ведущего дадут работнику на чьем я месте, а мне мою временную переведут в постоянную. Вакансией будет временная ставка специалиста, который сейчас в декрете. Новый молодой начальник решил оставить все как есть и отдал освободившуюся ставку человеку с улицы. Тем самым лишив меня возможности уйти спокойно в декрет. В любой момент девочка из декрета может выйти. Сижу на пустырнике. Что мне делать?

Я работаю в сбербанке на временной ставке до выхода основного сотрудника, которая работает в другом отдел также на временной ставке. В январе ставку на которой нахожусь я вывели на сокращение. Мне сказали что меня переведут на другую временную ставку, но меня это не устраивает. Пологается ли мне выплата по сокращению если я занимаюсь временную ставку и откажусь от предлагаемой ставки?

Я работаю в организации. Мой процесс работы передают в другой отдел. В том отделе нет ставки для меня. Мне предлагают уволиться и занять декретную ставку. И могу ли я отказаться? И должны ли были мне предложить остаться в моем отделе? Мой отдел не сокращают, а также передают новые процессы с других отделов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение