Как правильно отразить аренду торговой площади физического лица в бухгалтерском учете при применении ЕНВД?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста!

Наша организация, применяющая ЕНВД (розничная торговля) хочет взять в аренду торговую площадь у физического лица. Как правильно это отразить в бухгалтерии. Будет ли это просто обложением НДФЛ дохода этого физ. лица или что-то сложнее?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. В данном случае, это будет просто выплата НДФЛ в размере 13 процентов.