В каких законах об этом можно прочитать.

• г. Санкт-Петербург

Что подрозумевает под собой определение: "здание относится ко второй группе по физическому и моральному износу и требует капитального ремонта". В каких законах об этом можно прочитать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Эти нормы строительные, а не юридические. Тем не менее некоторые критерии пригодности зданий даны в Положении по оценке непригодности жилых домов и жилых помещений государственного и общественного фонда для постаноянного проживания, утвержденном приказом Министра жилищно-коммунального хозяйства РСФСР от 5 ноября 1985 года № 529. Попробуйте найти это положение в он-лайновом доступе на сайте www.consultant.ru, а если не получится - спросите в библиотеках Вашего города книгу "Жилищное законодательство: Сборник нормативных актов и документов / Сост.Крашенинников П.В. - М.: издательство "Спарк", 1996.Смотрите на странице 175.

Уважаемый Андрей! Данные по износу зданий указаваются в процентной соотношении. 30% износа, 50% износа и т.д. Эти данные выдаюет бюро технической инвентаризации ( БТИ), либо специализированные учреждения по оценке зданий. Вторая группа может быть только инвалидности. Уточните износ здания в БТИ.