8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Продал приватизированную квартиру и оформил через нотариуса,

в договоре у нотариуса указал полную стоимость продажи квартиры, в пункте (оплаты) за проданную квартиру, указали получение денег, в течении 2-х дней после регистрации договора в Регистрационной палате. Деньги заложили в банковскую ячейку, вход на посещение записали на моё имя, при предъявлении договора купли-продажи зарегистрированного в регистрационной палате. В квартире никто не прописан, больше никаких бумаг не подписывал. Банк не понравился, можно ли спросить, если по договору у нотариуса, деньги после регистрации меня не устроят по каким либо причинам (банк затопило водой, или деньги в не пригодном состоянии или ещё чего-нибудь, СЧИТАЕТСЯ ЛИ,ДОГОВОР ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ, ПРАВОМОЧНЫМ или расторгается по причине не выполнения пункта отлаты? Спасибо, Михаил Юрьевич.

Михаил Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Михаил Юрьевич Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 в 10:17
номер вопроса №621589
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Неисполнение договора одной из сторон не является основанием для признания его недействительным. В случае неоплаты товара возможен отказ продавца от договора, но если такое требование заявлено не будет, за неисполнившей стороной остается обязанность оплатить товар, а так же выплатить проценты за просрочку исполнения (ст. 395 ГК).

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2008 10:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение