Какой процент берется при составлении договора-заема.

Вопрос №62160

Какой процент берется при составлении договора-заема.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Сергей, добрый вечер!

Любой, по договоренности сторон.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12543191

Какова максимальная сумма долговой расписки без участия нотариуса? Какие моменты необходимо отразить в долговой расписки?

₽ VIP
Вопрос №17456580

Заключаю договор займа на 150 тысяч рублей сроком на один год и опасаюсь девальвации рубля за это время. Как в договоре правильно прописать условие о том, чтобы мне вернули такую сумму сумму даже если произойдет обесценивание рубля?

• г. Черкесск
Вопрос №10815388

Какой процент можно указать в договоре займа между юр.лицом и физ. лицом (физ. лицо получает) и кто какие налоги должен уплатить?

• г. Иркутск
Вопрос №12388192

Какие проценты по займу между физ. лицами можно считать кабальными, исходя Из судебной практики.

Вопрос №14413199

Как суды трактуют ч.5 ст. 809

ГК РФ а именно как определяются: "размер процентов обычно взимаемые в подобных случаях"? Например по займу между физ. лицами 60% годовых на сколько больше или меньше обычно взимаемых в подобных случаях? И как часто суды урезают проценты руководствуясь ч.5 ст.809 ГК РФ? И не нарушает ли это право займодавца на право получения процентов указанных в договоре в соответствии с ч.1 ст. 809 ГК РФ?

₽ VIP
Вопрос №14278522

Частное лицо выдало займ юр лицу. Сумма 800 тысяч, ставка 30% годовых, пеня за просрочку 0,5 % в день. Срок действия 1 год Юр.лицо вернуло долг с просрочкой на 1,5 года и с процентами 30% за весь срок действия. А потом написало претензию, что проценты переплачены и после окончания срока действия договора ставка должна считаться на по договору, а по ставке ЦБ. И потребовало вернуть переплаченные проценты, ссылаясь на то что договор не действует. Никаких актов о прекращении договора не было. Есть ли правовые основания для таких заявлений должника:?

• г. Москва
Вопрос №13245161

В расписке о предоставлении займа нет указаний на начисление процентов на сумму займа - может ли Займодавец в суде требовать проценты по ст.809 ГК РФ?

Вопрос №17468516

Есть договор займа между физиками на 300 000 руб. Проценты не предусмотрены. Просто срок возврата указан и все. В главе ответственность сторон указано-За несвоевременный возврат Суммы займа, Заимодавец вправе требовать от Заемщика одновременно уплату неустойки в размере 0,3% от не уплаченных в срок Суммы займа и процентов за каждый день просрочки.

Какие проценты я могу получить по данному договору кроме неустойки: по 317.1, п.1 ст 809 или плюсом еще и по 395 ГК?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.