8 800 505-92-64
27 юристов сейчас на сайте
2270консультаций за 24 часа
Дмитрий Егошин, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Егошин Россия, г. Йошкар-Ола
18.08.2008 в 11:11
vip  номер вопроса №621632
прочитан 309 раз

Моя ситуация: покупаю подержаную иномарку, переоформляем в гибдд, все нормально, езжу.

Через 3 месяца приходит письмо от гибдд о том, что регистрация аннулирована в связи с тем, что автомобиль зарегистрирован в обход таможенного законодательства. Начинаю выяснять ситуацию. Вся цепочка выглядит так: некто по поддельной птс как-то снимает с регистрации автомобиль в другом регионе, причем в присутствии первого из добросовестных приобретателей этой машины. Тот ставит ее на учет в моем регионе, ездит, через какое-то время продает, идет снимать с учета, его огорчают и изымают поддельную птс. Покупатель идет в суд, суд выносит решение, что он добросовестный приобретатель и обязывает ГИБДД снять машину с учета (2002 год), а поскольку с учета без ПТС снять нельзя, то ГИБДД выдает ПТС с пометкой "выдано по решению суда от такой-то даты" без указания (естественно) ГТД и страны ввоза. Т.е. ПТС - уже не поддельная! Далее машина покупалась и продавалась (все в моем регионе) 4 раза. При этом у некоторых хозяев периодически возникали трения с ГИБДД, которые решались бумагами от следователей и таможни, что никто претензий не имеет, последняя бумага от следователя о том, что уголовное дело закрыто за истечением срока давности (6 лет).

Собственно вопрос - каковы мои шансы на то, что еще смогу поездить на этой машине?

Если бы не было того решения суда, то шансы на данный момент были бы равны нулю. Но с другой стороны, это решение суда касается напрямую только первого владельца и обязывает гибдд только снять с учета.

Что делать, куда обращаться?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    18.08.2008 11:09

    Вам надо подать жалобу на незаконные действия, связанные с аннулированием регистрации, в вышестоящий орган ГИБДД либо в суд и проблема будет разрешена.

  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    18.08.2008 12:18

    К письму должно прилагаться Решение на аннулирование регистрации, если его нет , то это просто бумага.Если есть, то нужно обжаловать это Решение в суде.Езьдите спокойно.

    Бюро.

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    18.08.2008 18:28

    Если текущий ПТС был выдан на основании решения суда, о чем имеются записи в особых отметках ПТС, и нет каких-либо данных, что решение суда было отменено, аннулирование регистрации является незаконным. Шансы есть.

    Будут вопросы, звоните, подскажем.

    С уважением,

    адвокат Свирщевская Н.Ю.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    03.09.2008 10:31

    Присылайте на blacky82@mail.ru с ПОДРОБНЫМ описанием ситуации.

    Удачи. Андрей

  • Адвокат Россия, г. Тоцкое  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 904 Личная консультация
    03.09.2008 10:29

    Уважаемый Дмитрий! Присылайте Ваши документы. С уважением Мордвинкина Л.В.

Дмитрий Егошин, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Егошин Россия, г. Йошкар-Ола
03.09.2008 в 10:12
номер вопроса №629541
прочитан 13 раз

были описаны в моем вопросе N621632. Все необходимые документы пришлю по электронной почте. Оплату могу произвести так же по WebMoney, либо Яндекс.Деньги или через Телебанк от ВТБ. Заранее спасибо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение