Гарантия на Ладу с газобалонным оборудованием - отказ в гарантийном обслуживании на СТО ВАЗа, как действовать?

• г. Тольятти

На гарантийном авто[ лада] установил газобалонное оборудование. В аттестованном сертифицированном центре. На СТО [ваз] мне отказывают в гарантийном обслуживании. Ссылаясь на изменения в конструкции авто. Правомерно ли это, как с этим бороться?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли это, как с этим бороться ?

НЕТ, это не правомерно.

Обжалуйте в суде.

УДАЧИ ВАМ

для начала отправьте им письменную претензию, они должны провести проверку и дать Вам мотивированный ответ, и если изменения не имеют причинно-следственной связи с неисправностью, то нужно пробовать обжаловать в суде