Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Не получив ответа, повторяю свой вопрос, в надежде получить его.

Я,частный предприниматель, мне 42 года. Обязана ли я платить взносы в так называемый накопительный фонд? Налоговики требуют, ещё и процентами пугают. Очень жду консультации.

вопрос №62165
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 28 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (с изменениями от 29 мая 2002 г.), индивидуальные предприниматели уплачивают авансовые суммы страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в виде фиксированного платежа. Минимальный размер фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии устанавливается в размере 150 рублей в месяц и является обязательным для уплаты. При этом 100 рублей направляется на финансирование страховой части трудовой пенсии, 50 рублей - на финансирование накопительной части трудовой пенсии.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый,Александр Владимирович! От всей души благодарю вас за подробный ответ на мой вопрос по взносам в пенсионный фонд. Дай бог вам всего самого наилучшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X