8 800 505-92-64
93 юристa сейчас на сайте
2036консультаций за 24 часа
Кирилл, г. Нижний Новгород
Кирилл Россия, г. Нижний Новгород
18.08.2008 в 11:42
номер вопроса №621661
прочитан 40 раз

Я уволился, работодатель сделал запись в трудовой книжке о том что я уволен,

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель  
    Шлафман Яна Викторовна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    18.08.2008 11:59

    Уважаемый Кирилл!

    Для начала обратитесь к работадателю с письменным заявлением о выдаче трудовой книжки. Если работадатель не выполнит Ваши требования, обратитесь в инспекцию труда, на которую возложены функции контроля за исполнением трудового законодательства.

    Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация
    19.08.2008 15:19

    Здравствуйте! Обратитесь к работодателю с заявлением, либо устно ссылаясь на ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, в которой сказано, что в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку. Если будет необходима помощь в написании заявления (требования) -обращайтесь

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение