8 800 505-92-64
79 юристов сейчас на сайте
1865консультаций за 24 часа
Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
18.08.2008 в 12:22
vip  номер вопроса №621690
прочитан 42 разa

Я хотелабы получить у вас консультацию. У моих родителей есть приватизированная квартира (по 1/2 на мать и отца)

, в квартире прописаны мои родители и брат. На момент приватизации нас с братом уговорили подписать долевую приватизацию только на наших родителей. Сейчас отец грозиться продать свою часть квартиры (а это 1/2 квартиры) и мы хотели бы расприватизировать эту квартиру, и в последствии оформить долевую приватизацию на всех членов семьи, т.е. по 1/4 на каждого. Наш отец против расприватизации.

Подскажите как можно оформить процесс расприватизации если он не согласен с этим и возможно ли это вообще?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    18.08.2008 12:22

    Уважаемая, Наталья! Нет, без согласия всех участвовавших в приватизации это невозможно... Увы.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    18.08.2008 12:30

    Наталия! Закон предполагает, что откзываясь от приватизации , вы должны были осознавать, что лишаетесь права на долю в квартире.Вы пошли на этот шаг, поэтому возврат в прежнее положение путем" расприватизации" сейчас возможен только с согласия отца и матери.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение