8 800 505-92-64
55 юристов сейчас на сайте
1852консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 в 12:31
номер вопроса №621698
прочитан 40 раз

Я хотела бы официально оформить трудовые отношения с фирмой, зарегестрированной в Финляндии.

Я работаю с их клиентами здесь, в Петербурге, и оплата моих услуг происходит банковским переводом из Финляндии. Какой договор я могу заключить? Обязана ли финская фирма оплачивать мне медицинский полис и какой налог я должна платить в РФ?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 993 Личная консультация
    18.08.2008 18:31

    Медицинское страхование работодателем является предметом договоренности сторон, а не обязанностью. Вам должны предложить договор для подписания: составление проекта договора с работодателем не входит в обязанности ни одного работника. Когда Вам предложат договор лдя подписания, можете обращаться на консультацию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Финляндия, г. Котка  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    21.08.2008 11:24

    Уважаемая Татьяна!

    В Финляндии большинство фирм заключают договоры на покупку услуг специалистов (бухгалтеры. юристы. переводчики и др.) с целью экономии расходов на обязательные платежи работодателей. не заключая при этом трудовых договоров с работниками.

    Если же финская фирма все же решит вступить с Вами в трудовые отношения и заключить с Вами трудовой договор. все вопросы о социальных льготах, в том числе о медицинском страховании обсудите с работодателем до заключения договора.

    По законодательству Финляндии трудовой договор может быть заключен как в письменной. так и в устной форме. Если договор не будет оформлен письменно, то работодатель обязан в таком случае предоставить Вам в письменном виде информацию об основных условиях заключенного с Вами договора.

    С уважением

    Марина Никула

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2008 в 11:40
    Спасибо за ответ! Это проясняет ситуацию почему финская фирма так долго обдумывает как меня оформить.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение