8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне инспектор ГИБДД выписал протокол и постановление за нарушенее правил дорожного движения в Твери.

Сам я проживаю в Торжке. Подскажите пожайлуста в какой суд мне нужно подать жалобу на действия сотрудника ДПС где я проживаю или где мне выписали постановление на наложения штрафа в Тверь?

Если в течении двух месяцев постановление не вступит в силу то оно автоматически аннулируется?

Заранее благодарен роман.

Роман, г. Торжок
Роман Россия, г. Торжок
18.08.2008 в 12:31
номер вопроса №621699
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Роман, жалоба в судебном порядке на действия сотрудников ДПС не может в данном случае рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства, Вы вправе подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, где Вы вправе указать мотивы, по которым Вы не согласны с жалобой. Жалоба подаётся в суд по месту совершения адм. правонарушения.

    Если в течение 2 месяцев постановление не вступит в силу, то оно не аннулируется, а вступает в силу по истечении этих двух месяцев, поскольку вынесено оно в пределах сроков исковой давности, установленных ст. 4.5 КоАП РФ.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    18.08.2008 12:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение