8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

29.02.08 я сдавал в ремонт по гарантии MP 3 плеер, характер неисправности - не работают наушники.

В квитанции о приеме есть две пометки: "в ремонт" и "проверка качества". Данная графа не заполнена, но со слов принимающего работника магазина товар приняли в ремонт по гарантии. По истечении срока ремонта, указанного в квитанции (45 дней) обратился в магазин. Мне ответили, что отказываются ремонтировать, т.к. имеет место механическое повреждение, при этом никаких экспертиз проведено не было. Оформив бумаги на изменение вида требования (потребовал вернуть деньги и выплатить неустойку), обратился в суд. Судья сказал провести экспертизу на наличие механических повреждений сейчас. Насколько это правомерно? Ведь все сроки уже прошли (конец срока ремонта - 14.04.08), наверное магазин был обязан провести экспертизу раньше? Если да, то в какие сроки и на каких условиях? (Могу ли я на основании просрочки экспертизы потребовать вернуть деньги за товар?) Если нет, то в случае, если экспертиза подтвердит механическое повреждение, я проиграю дело? Также хотелось бы узнать размер штрафа в случае если я проиграю дело. И желательны ответы со ссылками на соответствующие статьи закона. Заранее спасибо.

Владимир, г. Тольятти
Владимир Россия, г. Тольятти
18.08.2008 в 12:32
номер вопроса №621701
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владимир, требования суда законны. Магазин был вправе провести экспертизу за свой счет, но не провел. Настаивайте в суде на том, что при сдаче в ремонт механических повреждений не было, возможно они были получены во время передачи в ремонт магазином или в ремонтной мастерской. Найдите свидетелей.

    При проигрыше штрафа не будет, но судебные расходы могут возложить на Вас.

    Если Вы уверены в своей правоте, потребуйте в суде экспертизы для установления характера, времени и причин механических повреждений.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    18.08.2008 13:40
    Владимир Россия, г. Тольятти
    14.09.2008 в 01:31
    Уважаемый Юрий Геннадьевич, большое спасибо за быстрый и точный ответ, сдорово помогло.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение