8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня изъяли права (за выезд на встечную полосу)

и дали временное разрешение со сроком действия - "не более 2-х месяцев". Завтра последний день, когда оно действует. При этом мировой судья уже вынес решение, что я виновен и лишаюсь прав на 4 месяца. Я в установленный срок, три дня назад обжаловал ее решение и теперь вопрос будет решать районный суд. Мне не понятно к кому я должен обращаться, чтобы мне продлили действие временного разрешения, до вынесения решения районным судом, и как много по закону это занимает времени.

Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 в 12:33
номер вопроса №621703
прочитан 415 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. ПРИ ПОДАЧЕ ЖАЛОБЫ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ СРОК ДЕЙСТВИЯ ВРЕМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ВИДА ПРОДЛЕВАЕТСЯ СУДЬЕЙ, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    18.08.2008 12:38
  • Олег. Можете обратиться к мировому судье, кто вынес решение, можете в ГИБДД. Удачи.

    18.08.2008 12:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение