Недавно приняля временного работника на период отпуска постоянного.

• г. Ухта

Я-работодатель. Недавно приняля временного работника на период отпуска постоянного. Но постоянный работник скоро выйдет с отпуска, а я хотела бы временного перевести на другую должность (тоже пока временно на период отсутствия основоного работника). Мне обязательно его увольнять с одной должности, потом снова принимать на другую, или это можно сделать по-другому (например заключить дополнительное соглашение к трудовому договору) ? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, если работник не возражает, то можно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, по которому работник будет переведен на другую работу.

С уважением.