Уволенного сотрудника родственники требуют выплаты по среднему, ссылаясь на его пропажу без вести - шансы на успех в суде и возможное вымогательство

• г. Санкт-Петербург

Сотрудника уволили днем выдачи свидетельства о смерти, решение суда родственниками представлено не было, а теперь они хотят выплаты по среднему почти за год, ссылаясь на то, что он отсутствовал по уважительной причине-пропал без вести, есть ли у них шанс получить по суду и можно ли их требования рассматривать как вымогательство? Очень жду, с уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, речь о вымогательстве идти не может.

Если постановление суда вступило в заонную силу и не было обжаловано, то увольнение произведено правильно.

Полагаю, что для удовлетворения требований родственников оснований не имеется.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вымогательством действия родственников не являются. Что касается первого вопроса, то никаких перспектив выигрыша судебного спора у родственников нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли мужу обжаловать решение суда о разводе, если он не присутствовал на суде без уважительной причины (было очень тяжелое психологическое состояние, не зафиксированное документально)? На какую причину обжалования ссылаться? Есть несовершеннолетний ребенок. Спасибо.

Был суд по трудовому спору с работодателем, 16.03.2015 г. марта были прения и вынесение решения удовлетворили частично. На суде я отсутствовал по уважительной причине. По обращению в суд выдать мне решение на руки, они его не выдают, мол дело еще у судьи, а сегодня уже 13.04.2015 г. что мне делать в данной ситуации? Хотя ранее судья сказала, что решение и исполнительный лист отдадут через 5 рабочих дней. Есть ли нарушения со стороны суда?

По решению суда мой бывший муж был признан умершим т.к прошло 33 года как он пропал. Мне выдали свидетельство о его смерти. При получении свидетельства о смерти отдается ли решение суда обратно на руки из загса?

Я ответчик. На последнем заседании суда истец дополнил требования и изменил сумму иска. 10000 за услуги представителя.

Меня при этом не уведомил. На принятии решнния я отсутствовала без уважительной причины. Можно ли отменить решение суда?

Решение арбитражного суда было вынесено без принятия во внимания требования об увеличении размера иска. В суде про них просто забыли. На наше устное возражение о том, почему не было рассмотрено дополнительное требование, поступил устный ответ, что оно будет рассмотрено и решение будет вынесено в пользу увеличения размера искового требования. В результате мы прождали месяц и было вынесено решение с суммой иска, которая была в первоначальном решении. Поверив суду на слово, мы не стали подавать апелляцию в течение 10 дней, надеясь на вынесение решения с другой суммой. Можно ли теперь обжаловать решение суда, если 10 дней прошло?

Ситуация следующая, сообщил руководству, что буду отсутствовать на работе по уважительной причине, когда пришел (отсутствовал с 12 до 15.30) то уже уволили. Раньше у нас всегда можно было без заявления так делать. Как можно теперь востановиться или выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено решение о расторжение брака 5.08.2014, на суде не присутствовал без уважительной причины.

7 числа пришло уведомление по почте о решении (резолютивной части),13 числа получил под роспись на почте.

С женой мы помирились, любовь до гроба)

Как отменить решения суда о расторжение брака, при взаимном согласии, какие сроки у меня есть и шансы?

Объясните пожалуйста подробно, очень прошу.

Очень буду признателен за образец документов для отмены.

У меня такая ситуация. Находкинский городской суд своим решением отказал мне в восстановлении срока на подачу искового заявления, признав, что нахождение в море на тот момент не является уважительной причиной. Приморский краевой суд своим определением на мою апелляционную жалобу оставил решение без изменения, также ссылаясь на то, что нет уважительной причины (хотя справка о том, что я находился в длительном рейсе в море была представлена). Куда мне обращаться дальше? С уважением.

Вопрос такой. Было написано заявление в суд об отсрочке решения суда. В назначенный день суда заявитель не мог присутствовать на заседании в виду отсутствия в городе (командировка) суд оставил своё предыдущее решение без изменений можно ли по новой через 15 дней написать такое же заявление ссылаясь на то что решение принималось в отсутствии поуважительной причине, ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение