8 800 505-92-64
46 юристов сейчас на сайте
2849консультаций за 24 часа
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 в 12:40
номер вопроса №621712
прочитан 23 разa

Столкнулся с проблемой выплат по ОСАГО. Знаю, что в закон вносилось большое количество поправок.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    18.08.2008 12:46

    По вопросам выплаты по ОСАГО никаких изменений в закон в 2008 г. не вносилось. Закон действует в редакции Федерального закона № 306-ФЗ от 01 декабря 2007 г.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    18.08.2008 13:36

    Уважаемый Андрей!

    Ничего принципиально нового за последнее время в закон не вносилось. Европейский протокол задвинули аж на следующий год (и то фактически без даты), а остальные поправки носили косметический характер. Увеличен срок для выплат СК с 15 до 30 дней, а так же уменьшены и без того смешные штрафы за задержку выплат до 1/75 ставки рефинансирования. Так что как Вы видите все эти поправки не в нашу пользу. А в целом не заморачивайтесь, подавайте в суд и все будет нормально. Не уверены, что справитесь сами, пригласите адвоката, а издержки на него возложите на ответчика (суды достаточно легко подтверждают эти расходы).

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение