В первом вопросе про отсрочку от армии забыл упамянуть, что страдаю лунатизмом, дают ли щас отсрочку таким призывникам?

• г. Пенза

Снова Здравствуйте Уважаемые Юристы!

В первом вопросе про отсрочку от армии забыл упамянуть, что страдаю лунатизмом, дают ли щас отсрочку таким призывникам?

2-й вопрос: Может ли отсрочка с таким заюолеванием повлиять на работу в Следственном управлении?

Андрей 25 лет. Закончил в этом году университет, однажды направляли из военкомата на диагностику обнаружилось какое то низкое давление в мозге, этот факт как то замяли, но у меня и отсрочка была по учебе тогда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, конкретно по лунатизму отсрочку вам никто не даст. Вам необходимо искать какие-нибудь заболевания сопутствующие лунатизму. Можете также обследоваться на предмет низкого давления. Правда, если окажется, что давление низкое вследствии ВСД (бывает очень часто), то и на этом основании отсрочку вы не получите.

По второму вопросу - если лунатизм сопутствует шизофрении, то конечно у вас будет категория "Д" с которой не возьмут в Следственное управление, если лунатизм просто ваша особенность - то вам поставят категорию "А" или "Б", не думаю , что у вас возникнут проблемы со службой в СУ.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я закончил школу, поступил в училище, мне дали отсрочку от армии. Закончив училище я поступил в ВУЗ, в военкомате сказали что отсрочки от армии у меня нет, так как это вторая отсрочка по учебе. Законно ли это? Имею ли я право на отсрочку на получение высшего образование. Спасибо.

В связи с приближением начала осеннего призыва, прошу не оставить вопрос без внимания.

Сын студент второго курса университета. Отсрочка от армии оформлена в прошлом году.

Сына в военкомате предупредили об обязательном ежегодном предоставлении справки из вуза, для дальнейшего продления отсрочки.

В этом году в университете справку не дают, ссылаясь на положение о том, что справки будут выдавать лишь при наличии повестки из военкомата. Меня волнует вопрос: не станет ли сын в этой ситуации недисциплинированным призывником. Не могут ли в связи с этим призвать в ряды СА, анулировав отсрочку? Как действовать в таком случае, чтобы не стать нарушителем закона о всеобщей воинской обязанности?

У моего брата была отсрочка от армии на время учебы в колледже. Сейчас он поступил в университет, но отсрочку на время учебы в университет ему отказываются давать, аргументируя это тем, что даваться может только одна отсрочка. Должны ли ему предоставить отсрочку на время учебы в университете?

Спасибо!

Мне 26 лет (27 исполнится в июле 2008 г.). С 2003 года мне дана отсрочка от армии, так как работаю преподавателем в университете сразу после его окончания на 1 ставку и более. Университет входит в:

"Перечень государственных организаций, при поступлении на работу в которые... предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на время этой работы."

После получения отсрочки постоянно работаю в университете до сегодняшнего дня. С тех пор, как получил отсрочку повестки несколько лет не приходили. Пришла по почте на этой неделе, я в ней не расписывался. Университет каждый год отсылает письма в военкомат о том, что я работаю и по идее отсрочка должна была продляться и меня не должны забрать в армию, так как закон, вступивший в силу с 1 января 2008 г не имеет обратной силы. Но лично в военкомат не ходил и в призывном удостоверении мне не поставили срок данной отсрочки (стоит отсрочка до 30.06.2003 г. по учебе в ВУЗе)

Могут ли меня забрать в армию, если, например, в военкомате скажут, что не получали писем с университета или на том основании, что отсрочку не продлевали, а с 1 января 2008 года эта отсрочка уже не действует.

Имею на руках справку о том, что работаю в университете с 01.07.2003 г. по настоящее время. Может быть нужны еще какие-то документы?

Заранее благодарен за ответы.

Получил первую отсрочку от призыва в армию. Закончил техникум в 2008 году и поступил в университет, с военной кафедрой (по профилю техникума) . Осенью 2008 года получил вторую отсрочку официально, с записью в личном деле призывника. Сын продолжает обучение, но военкомат хочет призвать сына на службу в армию, мотивируя это тем, что вторая отсрочка выдана незаконно. Правомерны ли действия военкомата?

Мой сын,20 лет, курсант 1 курса университета МВД Санкт_Петербурга. Ранее имел отсрочку от армии т,к. учился и в этом году закончил техникум. Призыв в армию перенесли на осень. За это время поступили в университет МВД. Может ли он получить 2 отсрочку в связи с учебой в университете МВД или военкомат может его призвать в армию? 25.10.2014 у него присяга в университете.

У меня была отсрочка от армии на 1 год по здоровью и она закончилась, мне позвонили из военкомата и сказали, что я должен явиться в течении 2 рабочих дней. Сейчас я уже учусь в университете. Вопрос: я получу отсрочку по учебе, когда явлюсь в военкомат или меня заберут в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно отчислили с универа, в связи с чем поднялся вопрос с армией. Но ситуация не столь плачевна, ибо у меня не была сделана отсрочка. А именно, я успел только преписаться к военкомату, а преписном решения военкомата об отсрочке - нет. Планирую перепоступать в этом году. Может ли военкомат как-то помешать перепоступить, и будут ли проблемы при получении отсрочки?

Что делать. Просто в растерянности. Сын закончил в этом году школу (11 классов, 18 лет) и поступил в колледж МЧС При поступление было указано об отсрочке от армии. В начале сентября мы узнаем, что отсрочки нет. Сейчас он снят с учета с места постоянной регистрации и встает на учет в военкомат по месту учебы. Возмозна ли ему отсрочка на этот год? Спасибо.

Я учился в техникуме и была официальная отсрочка, затем я сразу поступил в университет на очное и не имея отсрочки закончил университет. Сейчас я аспирант очного обучения и военкомат отказывается предоставлять отсрочку, заставляют идти служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение