В первом вопросе про отсрочку от армии забыл упамянуть, что страдаю лунатизмом, дают ли щас отсрочку таким призывникам?

• г. Пенза

Снова Здравствуйте Уважаемые Юристы!

В первом вопросе про отсрочку от армии забыл упамянуть, что страдаю лунатизмом, дают ли щас отсрочку таким призывникам?

2-й вопрос: Может ли отсрочка с таким заюолеванием повлиять на работу в Следственном управлении?

Андрей 25 лет. Закончил в этом году университет, однажды направляли из военкомата на диагностику обнаружилось какое то низкое давление в мозге, этот факт как то замяли, но у меня и отсрочка была по учебе тогда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, конкретно по лунатизму отсрочку вам никто не даст. Вам необходимо искать какие-нибудь заболевания сопутствующие лунатизму. Можете также обследоваться на предмет низкого давления. Правда, если окажется, что давление низкое вследствии ВСД (бывает очень часто), то и на этом основании отсрочку вы не получите.

По второму вопросу - если лунатизм сопутствует шизофрении, то конечно у вас будет категория "Д" с которой не возьмут в Следственное управление, если лунатизм просто ваша особенность - то вам поставят категорию "А" или "Б", не думаю , что у вас возникнут проблемы со службой в СУ.

С уважением, Старовойтов А.В.