Как объявить себя банкротом и куда обратиться в данной ситуации?

• г. Россошь

В данный момент остался без работы имею 5 кредитов с ежемесячным платежом в размере 35 тысяч рублей возможности платить пока не имею возможности услышал что есть возможность обявить себя банкротом как ето можно сделать и куда можно обратиться зараннее блогодарен.

Ответы на вопрос (3):

С данной задолженностью не получится.

Спросить
Пожаловаться

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

С 1 июля 2015 года, когда закон о банкротстве гражданина вступит в силу, тогда и сможете обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем 7 кредитов. Нет возможности платить. Я без официальной работы. У мужа зарплата 10000 рублей. Могу ли я объявить себя банкротом и как это сделать? Какие документы надо собрать и куда обратиться?

У меня возникла такая проблемма.. я платил алименты в размере 8200 тысяч рублей. 4 месяца назад я уволился с работы, и не имею возможности платить такую сумму. Но судебные приставы каждый месяц начисляют мне сумму долга в размере 8200 то есть от зп с последнего места работы, на данный момент я оплатил половину долга в размере 40000 тысяч рублей, но 30000 еще осталось, что мне можно сделать чтобы платить по 4000 тысячи в месяц и в месте с платежом списывался долг. На данный момент ни где не работаю, но имею возможность платить 4000 рублей. Заранее спасибо.

Имею задолженность перед банком в размере более 100 тысяч рублей, имею ли я возможность обьявить себя банкротом, предпринимательской деятельностью не занимаюсь.

В свое время когда было хорошая работа муж набрал кредитов. На данный момент работы практически нет платить нечем. Сейчас можно объявить себя банкротом. Что для этого нужно. И главная загвоздка. Что не все договора остались. Без них что-то можно сделать? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Я взял кредит в размере 300000 т.р. Сейчас я оказался без работы и не имею возможности платить. Могу ли я объявить себя банкротом и что мне нужно для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла работу состою сейчас в центре занятости населения имею карточку безработного имею кредит в хом бане с ежемесячным платежем 2000 и кредитную карту в сбер банке с ежемесячным платежем 1000 на данный момент нет Возможности платить что можно сделать в этой ситуации?

У меня ипотека, долг в размере 600000 рублей, в данный момент тяжелое финансовое положение, муж остался без работы, т.е. остался один источник дохода. Можно ли будет после 1 июля 2015 года объявить себя банкротом? И что должна я для этого сделать?

Прочитала, что разорившийся ИП, желающий заявить о собственном банкротстве, обязан выплачивать зарплату конкурсному управляющему в размере 30 тыс. руб. в месяц.

Я нахожусь в похожей ситуации, не имею возможности платить по банковским кредитам, хотела объявить себя банкротом. Дело в том, что имей я эти лишние 30 тысяч, лучше бы я платила по кредитам, именно этой суммы мне не хватает, чтобы платить ежемесячные платежи. Получается, что я не имею возможности платить и объявить себя банкротом тоже не имею возможности? Какой выход тогда? Суицид? Грабёж? Налёт на банк? Какой выход?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение