8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На какую статью я могу ссылаться в случае,

если работодатель привлек меня к выполнению работы фактически без заключения трудового договора. Слышал, что существуют штрафы для работодателей, если они привлекают потенциального работника к исполнению обязанностей без оформления трудового договора.

Заранее СПАСИБО!

P.S. Необходим рычаг воздействия на работодателя, если он не захочет расчитываться за проделанную работу оговоренную на словах, сказал, что договор оформим позже (специфический случай).

Василий, г. Санкт-Петербург
Василий Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 в 12:52
номер вопроса №621718
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Василий, согласно ст. 67 ТК РФ, при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    С другой стороны согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

    Для вас главное - заполненая трудовая книжка, подпись в должностной инструкции и копия приказа об устройстве.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    18.08.2008 13:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение