Может ли нотариус решить этот вопрос, или существует, для таких случаев, обязательная процедура?

• г. Москва

Если в завещании помимо имени и даты рождения указан адрес регистрации малолетнего наследника, и адрес указан неточно (отсутствует корпус дома), то как решается вопрос о принятии наследства этим наследником (еще есть наследник по закону)? Может ли нотариус решить этот вопрос, или существует, для таких случаев, обязательная процедура?

Ответы на вопрос (1):

Александр, в завещании вообще не следует указывать адреса наследников. Поэтому этот вопрос должен решить нотариус. В случае отказа - следует обжаловать этот отказ.

С Уважением, адвокат А.Чижов