8 800 505-92-64
175 юристов сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
18.08.2008 в 13:10
номер вопроса №621734
прочитан 15 раз

В 93 году мой отец, как собственник продал квартиру в которой были прописаны

двое несовершеннолетних ребенка (я и мой брат) я слышала, что в 92 году (качжется) выходил закон, о том, что ребенку что-то полагается.. Так ли это? Спасибо огромное.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
18.08.2008 в 13:34
номер вопроса №621758
прочитан 3 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.6 Отзывов: 9 771 Личная консультация
    18.08.2008 13:46

    Человек "прописанный" в квартире, имеет право на долю в ней, если участвовал в приватизации и получил эту самую долю. В Вашем вопросе не было ни слова о том, КАК Ваш отец приобрел квартиру. Если он ее приватизировал, и в нарушение Закона не включил в приватизацию несовершеннолетних детей, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании приватизации незаконной. Если Вам не больше 21 года сейчас. Если больше, то исковые сроки давности прошли. Но это не лишает Вас права на обращение в суд......

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение