До вступления в брак мною была преобретена квартира.

• г. Москва

До вступления в брак мною была преобретена квартира. Сейчас дом подлежит сносу,

взамен нам предоставляют новое жилье. Сейчас я состаю в браке. Останеться ли она моей собственностью? Как правильно оформить документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила! Поскольку новая квартира будет предоставлена Вам по договору мены, то она, как была Вашей собственностью, приобретенной до брака, так и останется... Во всяком случае, Вы, при необходимости сможете это доказать. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос? До брака я преобрела квартиру в собственность по ипотеке. Сейчас я состаю в браке. А данная квартира подлежит сносу (как ветхое жилье), я переоформляю залог путем купли продажи квартиры находясь в браке. Муж становиься заемщиком данной сделки таковы условия банка.

Вопрос: Можно ли оформить брачный договор (муж не является плательщиком ипотеки) на данную квартиру если она в залоге в банке и как правильно оформить чтоб она принадлижала мне.

Квартира была приобретена до вступления в брак. После заключения брака супруг-собственник той квартиры, продал ее и купил на эти деньги другую квартиру и оформил на себя.

Можно ли считать данную квартиру общей собственностью супругов, т.к. она была приобретена в браке?

Или она будет личной собственностью супруга?

Меняет ли дело, если супруга добавила немного денег на покупку квартиры?

До брака квартира была приватизирована на супругу. Во время брака дом супруги подлежит сносу и взамен прежней квартиры супруга получает новую квартиру. В случае развода как будет делиться имущество супругов? Будет ли новое имущество считаться совместно нажитым?

Пож-та, будет ли квартира в новостройке считаться купленной в браке - совместной собственностью и подлежать разделу при расторжении брака, если договор о намерении купить квартиру заключался на мое имя до вступления в брак, платежи осуществлялись до брака, а оформление квартиры в собственность после вступления в брак.

До вступления в брак мною была приобретена квартира (выплаты по ипотечному договору закончились уже в браке), имеют ли какие-то права на эту квартиру дети мужа от первого брака? Спасибо.

Квартира является моей собственностью, приватизирована до оформления брака. Сейчас состою в зарегистрированном браке. Хочу продать имеющуюся квартиру и купить на эти деньги другую квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы новая квартира была только моей собственностью, и в случае развода или смерти мужа - ни муж, ни его дети от первого брака не имели никаких прав на эту квартиру.

Имею ли я право приватизировать квартиру, полученную взамен снесенного ветхого жилья, не включая в приватизацию мужа, если первоначальное жилье было получена мною до заключения брака, а брак был заключен до получения квартиру по сносу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я нахожусь в браке и мы планируем продать эту квартиру и купить большую, на доплату за квартиру деньги добавляет моя мама. Как сделать так, чтобы вновь приобретенная квартира осталась моей собственностью.

Разъясните пожалуйста интересующий меня вопрос. Заранее благодарю.

До вступления в брак молодой человек получил в наследство квартиру, вскоре квартира была продана, через пол года он женился и на деньги от проданной квартиры через 14 дней после вступления в брак приобрел новое жильё.

Молодой человек является собственником данного жилья, в квартире никто не прописан. В браке была куплена ещё одна квартира.

При разводе - имеет ли жена и ребенок право на раздел квартиры купленной мужчиной на деньги полученные до брака и в каком объёме? При условии что квартира купленная в браке остаеться жене и ребенку.

Если нет, то какие документы нужны чтобы доказать в суде то, что квартира была куплена на деньги молодого человека, полученных до вступления в брак?

До вступления в брак мною была приобретена однокомнатная квартира по ипотеке, а также была в собственности комната в общежитии в другом городе. После вступления в брак все жилье было продано и куплена трехкомнатная квартира. В браке рождено двое детей. В случае развода, как будет разделена квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение