8 800 505-92-64
93 юристa сейчас на сайте
2594консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
18.08.2008 в 13:21
номер вопроса №621747
прочитан 102 разa

Работник фирмы прогулял 1 день без уважительной причины.

Начальство хочет наложить штраф. С размером штрафа начальство пока ещё не определилось. В Трудовом договоре написано, что на основании ст.55 ТК РФ, работодатель может применить к работнику меры административного взыскания в соответствии с действующим законодательством. Я узнала, что в ТК РФ (статья 192) отсутствует понятие штрафа. Могут быть применены только три вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор и увольнение.

Так на что опираться? Может ли работодатель всё таки наложить штраф?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Радько Сергей Александрович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    18.08.2008 13:25

    Уважаемая Елена! Такого вида дисциплинарного наказания как "штраф" - не существует. Правда, он может быть осуществлён в виде снижения каких-то надбавок (премий и пр.).

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    18.08.2008 13:27

    Елена, а вот штраф работодатель наложить не может. Хотя может уволить за прогул...:(

    Опирайтесь на трудовой кодекс.

    Будут проблемы - пишите.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение