При этом она ссылалась на то, что дом числится на балансе одной из районных жилищно-эксплуатационных организаций.

• г. Кировград

В одном из жилых домов Санкт-Петербурга освободилась квартира. Между жилищным комитетом городской мэрии и администрацией Центрального района возник спор о том, кто имеет право заселить эту квартиру и заключить соответствующий договор социального найма.

По мнению жилищного комитета, жилой дом является собственностью города и ему принадлежит право распоряжения квартирой. Администрация района считала, что дом относится к муниципальной собственности. При этом она ссылалась на то, что дом числится на балансе одной из районных жилищно-эксплуатационных организаций.

Так кто из них прав и почему?

"мой ICQ: 465719518"

Ответы на вопрос (1):

Алина! Прав тот, у кого есть правоустанавливающие документы на дом и квартиру.Мнение каждого оценивать заочно в рамках ВЮК , не видя документов, на которые опираются стороны, трудно