Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Покупаю долю в приватизированной кооперативной квартире, лицевые счета не поделены.

Мне сказали, что прописаться в эту квартиру я не смогу. Так ли это?

вопрос №62177
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Раздел лицевых счетов-это понятие, которое применяется при разделе жилой площади муниципального жилищного фонда и никакого отношения к квартире ЖСК не имеющее. Каждый из сособственников квартиры, имеющий гражданство РФ, может в соответствии с Правилами регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ быть зарегистрирован по месту жительства в квартире, долей в которой обладает, без согласия другого сособственника, поэтому сказали Вам неверно. Однако учтите, что при покупке доли обязательно должно быть соблюдено право сособственника квартиры на преимущественную покупку продаваемой доли (ст.250 ГК РФ), иначе сособственник обратится в суд и потребует перевода прав покупателя на себя, суд наложит арест на квартиру в обеспечение иска и Вы не сможете зарегистрироваться в ней.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X