Как оформить расширение квартиры с пропиской 9 человек, включая 13-летнего сына?

• г. Москва

Прошу помощи юристов, дайте совет!

Квартира 3-х комнатная общ. площадь 79 ка.м на данной площади прописаны 9 человек, в том числе мой сын 13 лет. В данный момент проживаем у моего мужа в 2-х комнатной квартире с общ. площадью 43 кв.м. Собственником квартиры является свекровь. Возможно оформить расширение данных квартир? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

На очередь нужно встать по улучшению жилищных условий, если квартира не в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

Скажите, пожалуйста, могу ли я на материнский капитал выкупить квартиру у свекрови. На данный момент мы прописаны и проживаем в этой квартире: я,мой муж, старшая дочь. Свекровь является единственным собственником данной квартиры.

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Общая площадь нашей квартиры 44 кв.м. (жилая 23) - 2 комнатная квартира. Квартира приватизирована (3 равные доли),

прописаны на данный момент в квартире 5 человек. В случае сноса дома, насколько я поняла из действующего закона, нам будет предложен равноценный обмен, то есть квартира такой же площади? Поскольку сейчас площадь однокомнатой квартиры не менее 45 квадратов, то это будет однушка? Имею ли я право доплатить за дополнительную площадь, например, до размера трехкомнатной квартиры, при наличии у лица, осуществляющего переселение соответствующих квартир? Если да, то по какой стоимости и какой максимальный размер возможной дополнительн ой площади при доплате. Прошу Вас ответить мне на электронный адрес. Заранее большое спасибо.

Являюсь госслужащим. Имею ли я право на получение единовременной выплаты на покупку жилья, если я являюсь собственником 1/3 3-х комнатной квартиры, квартира общей площадью 79,6 метров, моя доля в квартире составляет 26,6 метров. Со мной на данной площади проживает сын, который прописан в квартире. Собственниками оставшейся площади являются моя мама и сестра. Всего в квартире прописаны 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильнее действовать в данной ситуации - имеется 3-комнатная квартира общей площадью 118 кв.м, 3 взрослых собственника (равные доли). Кроме нас, трех собственников, в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. В настоящее время я жду второго ребенка, которого также планирую прописать в эту квартиру. Принято решение о продаже данной квартиры, с последующей покупкой строящегося жилья, однако, риелтор настаивает на том, чтобы прописать второго ребенка после рождения сразу в квартиру отца ребенка (в собственности моего мужа имеется отдельная 1-комнатная квартира общ. площ.39,5 кв.м, но она находится в Подмосковье), объясняя это тем, что возникнут сложности с органами опеки при непосредственно продаже данной квартиры. Моя несовершеннолетняя дочь не является сособственником данной квартиры, она просто здесь прописана. Повлияет ли прописка второго ребенка на куплю-продажу квартиры? Возможно ли ДО сделки купли-продажи снять двоих несовершеннолетних детей с регистрационного учета по месту прописки матери и прописать о месту прописки отца или с этим возможны сложности? Площадь моей доли в данной квартире и площадь квартиры мужа одинаковы.

Спасибо за ответ!

Екатерина, Москва.

Моя 2-х летняя дочь прописана с отцом в приватизированной квартире площадью 29 кв. м (собственник квартиры - только мама моего отца, которая на данной площади не прописана). Данную квартиру мы собираемся продать, для покупки в ипотеку строящейся квартиры (площадью 100 кв.м) со сроком сдачи дома конец 2015 г. Могу ли я (с согласия всех родственников) перепрописать с квартиры, где прописан муж (там на нее приходиться 14,5 кв.м) в мою приватизированную квартиру площадью 48 кв. м, где уже прописаны 3 человека? Т.е на мою дочь в моей квартире будет приходиться чуть меньшая площадь (12 кв.м).

По размену квартиры. Квартира 3-х комнатная, в ней прописано 6 человек. Собственником квартиры является мама моего мужа. В квартире прописаны. Свекровь, ее дочь, ее сын (мой муж), двое наших малолетних детей (разнополые) и я.скажите пожалуйста, можно ли разменять квартиру и какая доля должна принадлежать нам (мужу, мне и двоим детям)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение