Возможно ли устроиться на работу по ТК РФ, не получая пособий на ребенка?

• г. Пушкино

У меня ребенку 8 месяцев. Пособия никакие не получаю, так как надо ехать их оформлять далеко. Могу ли я устроится на работу по ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законом это не запрещено

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я устроиться официально на работу, если получаю пособия за ребёнка (сейчас ребёнку два года, пособие будут платить до трех лет)?

Я многодетная мама, и получаю пособие за третьего ребенка в размере 10200 руб. Но пришлось устроится на работу, так как муж не работает. Меня лишат этого пособия или нет?

Договор ГПХ и выплата пособий. Моему ребёнку 1.7 месяцев, я без работы, до полутора получала пособие из социальной защиты. Сейчас хочу устроиться на работу по договору ГПХ, но планируется с января 2020 выплата пособий до трех лет, могу ли я претендовать на эти пособия если буду работать по договору ГПХ. На 01.2020 моему ребёнку будет 1.11 месяцев.

Для получения детского пособия у меня требуют справку из центра занятости, так как я не работаю, но центр занятости отказывается выдать справку так как моя трудовая утеряна. Восстановить трудовую нет возможности так как сменили место жительства и ехать очень далеко, да и стаж работы не большой. Устроиться на работу, что бы там оформили новую трудовую, тоже не могу. Подскажите как мне поступить в данной ситуации?

Я получаю пособия на ребёнка от 1,5 до 3 лет. Хочу устроится на не полный рабочей день. Работа официально. Надо ли отказываться от пособий и какие документы нужны?

Могу ли я устроиться на вторую работу страховым агентом, если по основному месту работы нахожусь в декретном и получаю пособие? Сохранится ли выплата пособия?

Обратилась в местный отдел соц. защиты, для оформления пособия на ребенка как малоимущей семье. Ребенку 5 лет. Предоставила справки о доходах членов семьи и свою справку о том, что нахожусь на учете в центре занятости и никаких денег не получаю. Я стою в центре занятости на учете как ищущий работу и никаких денег не получаю.

Мне отказали в оформлении пособия на ребенка, так как у меня нет статуса безработного. Законно ли это? И могу ли я оформить пособие на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 9 месяцев. Получаю пособие по украинскому законодательству. Надо ли мне оформлять пособие по российскому законодательству или переоформлять существующее?

У меня такой вопрос я сейчас получаю детские и пособие как мать одиночка. Хочу устроиться на официальную работу, какие пособия я потеряю в случае устройства на официальную работу? Получаю пособия до 1,5 лет.

Есть! меня сократили с работы апреле, встал на биржу труда,6 месяцев мне пособие приходило, в том числе и на несовершенного ребенка, могу ли я заново перерегистрироваться на биржу труда?! или уже больше никаких пособий и не ждать, в том числе на ребенка, ибо я до сих пор не устроился на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение