После увольнения с работника материальная ответственность

• г. Воткинск

Какой период после увольнения с работы, где я была материальным ответственным работником, с меня могут взыскать недостачу.

Ответы на вопрос (4):

период - один год

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

В течение 1 года с момента увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась а мне предъявили факты обнаружения недостач которых при мне не было, правомерно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Нет не правомерно,вас должны были на ревизию пригласить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я уволилась с работы по собственному желанию и была материально ответственным лицом но при увольнение мы првели ревизию с новым работником в двоем и акт передачи товара был подписан нами двумя могут ли они меня призвать выплачивать недостачу если вдруг чего то не будет хватать по их мнению и в какой период они имеют права на это.

Спустя пол года после увольнения из магазина. В котором я проработал с 04.03.2015 по 27.07.2015 укладчиком-упаковщиком на мое имя пришло заказное письмо. В магазине была проведена инвентаризация 17.08.2015 и обнаружена недостача. Которая была распределена между членами бригады материально ответственных лиц.

Ввиду моей работы в магазине в межинвентаризационный период, на меня была распределена сумма недостачи в размере 1 866 200 рублей.

При увольнении документ об отсутствии материальных претензий выдан не был. Был уволен по соглашению сторон.

Насколько правомерные действия компании в отношении бывшего работника, и что можно предпринять в данной ситуации?

Работал производителем работ, был материально ответственным, затем перевели на должность начальника цеха, по идеи не должен быть материальным ответственным, сейчас при увольнении вешают недосдачу, что делать.

При увольнении не был составлен акт о сдачи и приёмке материальных ценностей, числятся ли потом материальные ценности у уволившегося материально-ответственного лица? За день до увольнения была приведена ревизия и недостач обнаружено не было.

Я являюсь материально ответственным лицом. Сейчас увольняюсь. При устройстве на работу спустя какое то время проводили инвентаризацию в которой я участвовал отчасти (на складе большой объем товара, который один человек не в состоянии подсчитать). Акта приема передачи тмц не подписывал. А подписал лишь договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Сейчас при увольнении выявилась недостача. А доступ к товару имеют и не материально ответственные лица. Могут ли при этих условиях с меня взыскать недостачу через суд? Уточню так же что офицальная зарплата у меня 4 тыс руб, реальная 20 тыс. А сумма недостачи больше зарплаты.

Если недостача была в 2016 г и выплачивалась вплоть до увольнения 2018 г.В объяснительной после недостачи было мной сказано, о том что на рабочем месте, где хранились ТМЦ, в моё отсутствие, в мои выходные присутствовали посторонние люли (проходили выборы в отделении Почты РФ), руководство почты в курсе. При увольнении с меня снова взяли расписку, что я обязаюсь выплатить недостачу. Как доказать, что работодатель сам виноват в недостаче и что моей вины здесь нет?

Выявилась недостача материальных ценностей, после выдачи трудовой книжки могут ли они с меня взыскать эту недостачу? Подписи на отчетах подделаны. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор магазина 16.07 у меня была инвентаризация и была выявлена недостача. 17.07 я написала заявление на увольнение и ушла на больничный. Сегодня я узнаю что в магазин назначена новая инвентаризация в ночь с 31.07 на 01.08.весь межинвентаризационный период я не выходила на работу. Могут ли с меня взыскать недостачу за этот период? Правомерно ли это?

На рабочем месте была произведена инвентаризация, где была выявлена достаточно большая недостача, в связи с чем, в этот же день, было подано одним из работников заявление на увольнение. Работодатель подписал заявление на увольнение без отработки, но при этом не оговорил порядок выплаты работником выявленной недостачи. Как в таком случае выплачивается работником эта недостача? Имеет ли право работодатель не выдавать трудовую книжку до полного погашения долга? Часть долга по возмещению ущерба предполается выплатить с зарплаты.

В аптеке после переучета обнаружена большая недостача. Всего восемь работников, все материально ответственные. Имеет ли право работодатель высчитывать с зарплаты всех работников до полного погашения недостачи, или есть предельная сумма вычетов? Что разумно сделать работникам, чтобы избежать этих выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение