8 800 505-92-64
15 юристов сейчас на сайте
2357консультаций за 24 часа
Алла, г. Санкт-Петербург
Алла Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2008 в 14:35
номер вопроса №621813
прочитан 13 раз

Супруги приобрели квартиру в общую совместную собственность.

Возможно ли как-нибудь предусмотреть, чтобы в случае смерти одного из супругов квартира досталось только второму супругу и детям, а чтобы родители, также являющиеся по закону наследниками первой очереди не могли на нее претендовать ни при каких обстоятельствах?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Шлафман Яна Викторовна
    Юрист Беларусь, г. Гомель  
    Шлафман Яна Викторовна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    18.08.2008 14:42

    Уважаемая Алла!

    Согласно нормам гражданского законодательства, наследование происходит либо по завещанию, либо по закону (если отсутствует завещание).

    Наследодатель вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

    Поэтому, в завещании Вы вправе самостоятельно указать круг наследников и наследуемого имущества.

    Исключение составляют лишь несовершеннолетние дети, которые наследуют обязательную долю даже при наличии завещания

    Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение