Понижение стимулирующих выплат в сельской школе на фоне кризиса - законно ли это?

• г. Льгов

За январь и февраль 2015 в нашей сельской школе понизились стимулирующие выплаты всем учителям в 1.5-2 раза? В бухгалтерии объясняют, что такие суммы приходят из области, все дело в кризисе. Это законно? Трудовой договор не работает, получается.

Ответы на вопрос (1):

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.