8 800 505-92-64
132 юристa сейчас на сайте
2403консультаций за 24 часа
Сергей, г. Истра
Сергей Россия, г. Истра
18.08.2008 в 15:15
vip  номер вопроса №621845
прочитан 61 раз

В нашем посёлке (Истринский район Моск. обл.)

несколько лет назад построил себе дом выходец с Северного Кавказа. Сам он в нём не живёт, и, как говорит, пустил туда пожить сына друга. Каждую ночь с пятницы на субботу, а иногда ещё и с субботы на воскресенье, в этом доме собираются шумные компании от 10 до 30 автомобилей, часов до 5-6 утра из дома и сулицы (в хорошую погоду) гремит музыка на весь посёлок, слышны пьяные крики. Жители посёлка пытались неоднократно говорить с "сыном друга", он вежливо извиняется, говорит, что "гостей не принято обижать", что он их просит вести себя потише, но это не помогает. И безобразия продолжаются.

Вопрос: есть ли правовая база, позволяющая воздействовать на данного гражданина и его гостей, типа Московского "Закона о тишине"?

Спасибо!

Сергей.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    18.08.2008 15:51

    Сергей!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    18.08.2008 15:58

    Сергей! Обратитесь в милицию с официальным заявлением. Участковый должен провести проверку. И дать вам письменный ответ. Существует административная ответственность, вплоть до ареста на 15 суток, за нарушение правил общественного порядка. Кроме того , участковый проверит и наличие регистрации в РФ у "гостей", т.к. очень часто она отсутствует, что может повлечь за собой наказание в виде депортации из страны. Удачи вам! Калинина.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение