Суд отказал в разделе имущества в разводе на основании договора дарения сомнительных денежных средств - правомерное решение?

• г. Москва

День добрый в браке куплена квартира сейчас идет раздел, уже в разводе мне отказали сылаясь на договора дарения денег, о которых я узнал только на судебном заседании. В своем решении суд написал что не считает случйным совпадение даты договора и квитанции об оплате за квартиры (разница между договорами дарения и датой взноса денег составляет 10 дней)

Также в решении суда написано что родитель который якобы подарил деньги считаеться лицом незаинтересованным.

Скажите пожалуйста правомерна ли решение суда?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Руслан для того что бы дать вам ответ необходимо ознакомиться с материалами дела. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва - Мытищи.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте мне пожайлуста на вопрос.

В браке была куплена квартира на деньги, которые мне подарили радители. Сейчас мы в разводе и стоит вопрос о разделе имущества.

Как доказать в суде, что квартира была куплена на подаренные родителями деньги? Можно ли задним числом оформить договор дарения, и нужно ли его заверять у натариуса? Примет ли во внимание суд договор дарения, если сам факт передачи денег и покупка квартиры была три года назад, а договор написан и заверен у нотариуса только сейчас.

После развода мой муж подал на раздел этой квартиры. В суде я предоставила письменные возражения на иск, где написала, что эта квартира приобреталась на подаренные деньги и приложила копию договора дарения денег. Муж прочитал мои возражения и отказался в суде от иска. Скажите, будет ли данный договор дарения признан как установленное обстоятельство, чтобы не надо было это доказывать вновь (в том случае, если муж передумает и найдет какие-нибудь другие основания для обращения в суд по разделу этой квартиры)? Определение суда уже вступило в силу.

Что необходимо сделать в следующей ситуации. После развода муж подал иск (московская область) на раздел однокомнатной квартиры, которая была куплена в браке, но на эту квартиру деньги давали мои родители, при передачи денег был оформлен договор дарения который подписали обе стороны (я и мои родители) в присутствии сведеля, который в свою очередь то же подписал данный договор. Суд уже прошел и судья вынес решение о разделе квартиры пополам. Как вы считаете можно ли обжаловать это решение в областном суде и какое решение может вынести областной суд.

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Скажите пожалуйста мне отказали в иске о признании 1/2 квартиры и вселении на основании договоров дарения (экспертиза потвердила давность составления договора)

но тем не менее деньги были переданы лично в руки это первое мотивация суда против отказа а второе что я путался в своих показаниях дело было 10 лет назад и на самом деле не помнил, когда и сколько раз вносил деньги за квартиру.

На стороне ответчицы св-е показание родителя о дарение денег, вывод экспертизы в ее пользу, и квитанции о внесении денег за квартиру

Дата внесения денег и дата договора дарения различаеться (10 дней разницы)

Можно ли отменить решение суда в Мособл суде.

И кто возметься за дело и приблизительное сумма

Спасибо большое очень жду ответа.

Помогите пожалуйста советом! При рассмотрении дела истец заявила судебные расходы на представителя, но доказательства оплаты не предоставила и суд ей отказал в этой части. Спустя неделю, хотя решение еще не вступило в всилу, она подает заявление о возмещении судебных расходов, тех же самых, в которых ей уже отказали, прилагает тот же самый догоорв, но уже с распиской о получении представителем денег, написанной в день вынесения решения, той же самой датой. Суд ей это заявление полностью удовлетворяет, хотя решение так и не вступило еще в силу, а в силу ГПК такое заявление подается в течение трех месяцев с даты вступления решения в силу и только относительно тех расходов, которые не рассматривались судом при вынесении решения и по которым решение не выносилось. Насколько правомерны действия суда?

Я приобрел квартиру по договору ДДУ, уже после развода. Договор оформлен после развода через год. Но есть одно но. В его оплате учтены квитанции оплаты другому застройщику (который разорился) , так и прописана квитанция такая-то и дата. В период брака. Что важно для раздела? Когда оформили договор ДДУ или эти квитанции. Данного договора у нее вообще нет, как и квитанций. Она просто написала застройщика и № квартиры. Застройщику отправили запрос по данной квартире. Может она претендовать на эту квартиру? Я могу взять с друга расписку, что брал у него деньги (указанные в договоре), а возвращал после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но решение ещё не было готово.29.03.2011 я написал предварительную апелляционную жалобу. Судебное решение было полученно, только 01.04.2011 года. Но на решении стоит дата 24.03.2011. С какого дня отсчитывается 10 дней для апелляции? И правомерно ли поствленна дата на решении суда.?

День добрый! Скажите пожалуйста, как можно избежать раздела квартиры при разводе? Если сейчас я замужем, хочу купить квартиру на деньги, которые получила до вступления в брак от родителей. Деньги передавались наличкой. Родители уже умерли. Только составлять брачный контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение